Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2026 sono 11, da giovedì 1° a sabato 17 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 19, 13 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 17 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1135783936
Cagliari275213321
Firenze5187735367
Genova63677015
Milano4449212248
Napoli3226672535
Palermo1932381185
Roma574437811
Torino7466818051
Venezia125163984
Nazionale5922145412

Estrazione di venerdì 16 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari137332426
Cagliari4125228682
Firenze2982197322
Genova668424183
Milano724832253
Napoli465914222
Palermo4417213863
Roma547753487
Torino574628188
Venezia4562641558
Nazionale2890304036

Estrazione di giovedì 15 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari874379901
Cagliari5081665612
Firenze2537268281
Genova4310478675
Milano1482853369
Napoli50654288
Palermo3334698014
Roma851611916
Torino595578111
Venezia6271715
Nazionale1167585178

Estrazione di martedì 13 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5621791967
Cagliari2376521563
Firenze2263817649
Genova1757791468
Milano13463229
Napoli6923308010
Palermo7684498782
Roma206366218
Torino415533887
Venezia396814179
Nazionale5233594512

Estrazione di sabato 10 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1638532155
Cagliari2166305562
Firenze3075231068
Genova6831166463
Milano205111764
Napoli3074827877
Palermo1715508044
Roma532593966
Torino3159562920
Venezia116676188
Nazionale185212813

Estrazione di venerdì 9 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6274668133
Cagliari513239183
Firenze7715623282
Genova3155723274
Milano5671154323
Napoli335860171
Palermo3110307418
Roma267189180
Torino673936175
Venezia4691335
Nazionale5432232251

Estrazione di giovedì 8 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari746212619
Cagliari7578418654
Firenze4265751673
Genova4750318049
Milano6123395740
Napoli3165581966
Palermo192667127
Roma4065452949
Torino2467456448
Venezia3561621913
Nazionale6726571489

Estrazione di martedì 6 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari50203564
Cagliari2256178974
Firenze44416182
Genova5590744252
Milano380843387
Napoli2730508087
Palermo6131404842
Roma7958445251
Torino465403952
Venezia3922682127
Nazionale548443612

Estrazione di sabato 3 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1360192956
Cagliari196831726
Firenze83606385
Genova85844692
Milano8619363357
Napoli7663228475
Palermo372532438
Roma842890646
Torino4728336255
Venezia427438290
Nazionale6737885550

Estrazione di venerdì 2 ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6145734166
Cagliari2379473634
Firenze485843244
Genova8387181222
Milano5931224146
Napoli702327265
Palermo7048328647
Roma1925563826
Torino2333305762
Venezia5232461951
Nazionale3963142585

Estrazione di giovedì 1° ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari721846688
Cagliari3673741325
Firenze445397568
Genova198273297
Milano355323205
Napoli657294134
Palermo951483158
Roma879903710
Torino8567474917
Venezia2552167245
Nazionale4642727673

Scarica le estrazioni di ottobre 2026 in CSV (11 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939