Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di settembre 2026 sono 17, da martedì 1° a martedì 29 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'8, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 29 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1781637360
Cagliari6345497966
Firenze6825671472
Genova572381939
Milano8263203022
Napoli865834611
Palermo629049877
Roma818550891
Torino36788320
Venezia1780758515
Nazionale106447518

Estrazione di sabato 26 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2229635538
Cagliari271474275
Firenze921747119
Genova8752827226
Milano5719113776
Napoli727831377
Palermo8215682860
Roma2867618290
Torino6778561859
Venezia8466757643
Nazionale61462988

Estrazione di venerdì 25 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7514113426
Cagliari859385449
Firenze3015372417
Genova819517472
Milano186575487
Napoli2516855678
Palermo1590288857
Roma531840464
Torino2110591835
Venezia8666188732
Nazionale1836794916

Estrazione di giovedì 24 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari859416756
Cagliari5766717042
Firenze7515492113
Genova762631481
Milano7829865352
Napoli1029601272
Palermo8025512017
Roma701476964
Torino741867516
Venezia515442576
Nazionale266151122

Estrazione di martedì 22 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari558012723
Cagliari8837395485
Firenze472825582
Genova5632531024
Milano890153567
Napoli40477866
Palermo2661181043
Roma390103163
Torino431656085
Venezia276378887
Nazionale6974816117

Estrazione di sabato 19 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9064765770
Cagliari775075343
Firenze802754489
Genova886676324
Milano4417584047
Napoli817810712
Palermo868926333
Roma612666372
Torino2952811354
Venezia62359865
Nazionale3417153983

Estrazione di venerdì 18 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6530198122
Cagliari2164474215
Firenze721576790
Genova636134766
Milano801274679
Napoli873192253
Palermo218366913
Roma7850705630
Torino159188846
Venezia5228373031
Nazionale4967783250

Estrazione di giovedì 17 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1137718854
Cagliari6638514269
Firenze512792575
Genova496684518
Milano25285905
Napoli5664844133
Palermo3521116472
Roma8336811022
Torino68733727
Venezia813161336
Nazionale7345694834

Estrazione di martedì 15 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari32534429
Cagliari8581315323
Firenze2740347181
Genova5562726327
Milano799498068
Napoli5890887750
Palermo453922831
Roma394145463
Torino538805854
Venezia635169974
Nazionale1645756018

Estrazione di sabato 12 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari511161471
Cagliari454073153
Firenze4850344563
Genova2072527556
Milano445974969
Napoli38568387
Palermo5214589037
Roma666311077
Torino6070321062
Venezia268864144
Nazionale627018055

Estrazione di venerdì 11 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5320406216
Cagliari332288176
Firenze562588773
Genova2574645978
Milano3831499028
Napoli7168843666
Palermo769194865
Roma3844844753
Torino9043474821
Venezia268714717
Nazionale624383676

Estrazione di giovedì 10 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3154146911
Cagliari5241564434
Firenze221370326
Genova5884236626
Milano3661251654
Napoli667191810
Palermo868764112
Roma203281172
Torino2761308868
Venezia246129347
Nazionale7187374175

Estrazione di martedì 8 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5575527427
Cagliari7220832131
Firenze197551171
Genova3466574910
Milano157239352
Napoli5947318212
Palermo638148512
Roma8987116373
Torino365749158
Venezia2088293244
Nazionale47813308

Estrazione di sabato 5 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2683406953
Cagliari1386412223
Firenze4544788089
Genova866989286
Milano364655130
Napoli736804518
Palermo6178141724
Roma8929173241
Torino7820747183
Venezia1985163942
Nazionale116023177

Estrazione di venerdì 4 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7630752055
Cagliari722577428
Firenze3951295664
Genova388825368
Milano166107211
Napoli8155235788
Palermo665853745
Roma527069281
Torino8412512333
Venezia6962457043
Nazionale3919746532

Estrazione di giovedì 3 settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7360388326
Cagliari285951888
Firenze622654581
Genova628537779
Milano65416940
Napoli932152980
Palermo8376464982
Roma801631888
Torino774027459
Venezia8130158012
Nazionale3472908783

Estrazione di martedì 1° settembre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari56383664
Cagliari671552462
Firenze4755756970
Genova6368603484
Milano2960533111
Napoli2660638945
Palermo421736758
Roma8180702335
Torino1252841131
Venezia226334047
Nazionale4479847438

Scarica le estrazioni di settembre 2026 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939