Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di marzo 2026 sono 17, da martedì 3 a martedì 31 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 21, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari649805334
Cagliari652553114
Firenze5261165866
Genova286127260
Milano408727225
Napoli2817302937
Palermo6515792052
Roma8458358060
Torino347483555
Venezia1824232687
Nazionale7781402673

Estrazione di sabato 28 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5341119
Cagliari6719473564
Firenze1348583915
Genova5287517967
Milano779842837
Napoli2690688267
Palermo3857652056
Roma816645538
Torino2947557871
Venezia729761415
Nazionale1710212915

Estrazione di venerdì 27 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari97853435
Cagliari6623501718
Firenze291468759
Genova5288581950
Milano78054690
Napoli1633753517
Palermo438824874
Roma3671231544
Torino216754146
Venezia6923817489
Nazionale836076787

Estrazione di giovedì 26 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari695826522
Cagliari593373269
Firenze4449837550
Genova3577614086
Milano4852121962
Napoli6021471558
Palermo1627288325
Roma3519858124
Torino2944157031
Venezia692048552
Nazionale5661402781

Estrazione di martedì 24 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5162274428
Cagliari7324234843
Firenze4615725231
Genova179291927
Milano67057679
Napoli5116261148
Palermo885776849
Roma9038326953
Torino8584586087
Venezia1441269052
Nazionale402459146

Estrazione di sabato 21 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari178125896
Cagliari833657669
Firenze643602144
Genova8456217533
Milano79248952
Napoli766570315
Palermo297676218
Roma6610895728
Torino18408594
Venezia5122116673
Nazionale4166865244

Estrazione di venerdì 20 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3623516482
Cagliari5033369055
Firenze4948535954
Genova1641736234
Milano4342593875
Napoli2558623880
Palermo8486886222
Roma8370674966
Torino296221737
Venezia2623434256
Nazionale25944732

Estrazione di giovedì 19 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2885114
Cagliari3537474083
Firenze123472241
Genova1858266213
Milano7258863148
Napoli6488448924
Palermo881453875
Roma5259262273
Torino537838521
Venezia6028368766
Nazionale7220345269

Estrazione di martedì 17 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4921625147
Cagliari336447486
Firenze741833881
Genova6443297319
Milano398294164
Napoli8854307538
Palermo2628806547
Roma686241525
Torino9017127840
Venezia1558126810
Nazionale814232770

Estrazione di sabato 14 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari348522529
Cagliari8862575380
Firenze1146344915
Genova6462783065
Milano5616311249
Napoli446680457
Palermo3938836684
Roma765244433
Torino38817705
Venezia8469427429
Nazionale8944172552

Estrazione di venerdì 13 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8421492414
Cagliari497842947
Firenze4651728618
Genova727158083
Milano5821356860
Napoli508025516
Palermo6124752687
Roma154415466
Torino7221316614
Venezia545345069
Nazionale713606381

Estrazione di giovedì 12 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari27357583
Cagliari6075594042
Firenze252152622
Genova5063307757
Milano3349668311
Napoli3751685352
Palermo8364345988
Roma555997252
Torino6672415367
Venezia487111551
Nazionale4362593286

Estrazione di martedì 10 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2261393734
Cagliari4618311622
Firenze1654714050
Genova2188141113
Milano2114466913
Napoli6689352687
Palermo3421384843
Roma8927843561
Torino751290454
Venezia8854365873
Nazionale2585656182

Estrazione di sabato 7 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari722149317
Cagliari281157385
Firenze417627179
Genova7619374069
Milano1823562157
Napoli1089633148
Palermo3915857714
Roma9051568916
Torino10473661
Venezia8970466156
Nazionale3137896468

Estrazione di venerdì 6 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4376297121
Cagliari175397311
Firenze7249176254
Genova3651345663
Milano5987521316
Napoli1383197966
Palermo1838236315
Roma411485145
Torino41228257
Venezia6718144085
Nazionale5955627412

Estrazione di giovedì 5 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari24784121
Cagliari2115891968
Firenze454403084
Genova15388356
Milano6521837918
Napoli337395665
Palermo2351855829
Roma4749672989
Torino8143858253
Venezia298516672
Nazionale759262934

Estrazione di martedì 3 marzo 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3668145150
Cagliari2360824936
Firenze3248258288
Genova573607167
Milano414603736
Napoli4268634449
Palermo378881752
Roma4966896074
Torino524228973
Venezia476611864
Nazionale6639677418

Scarica le estrazioni di marzo 2026 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939