Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di aprile 2026 sono 17, da giovedì 2 a giovedì 30 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 50, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari258763050
Cagliari286355139
Firenze4627718850
Genova18151738
Milano825087512
Napoli6538375346
Palermo5662581067
Roma578249802
Torino3974293547
Venezia5476227385
Nazionale6962884321

Estrazione di martedì 28 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6850333123
Cagliari4780442413
Firenze625492647
Genova2234293586
Milano3345557827
Napoli5836884746
Palermo2159737246
Roma405974232
Torino6470367313
Venezia776468469
Nazionale11424456

Estrazione di lunedì 27 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3878244033
Cagliari26805148
Firenze8071742267
Genova6839495913
Milano401986284
Napoli438067882
Palermo3755683311
Roma14368138
Torino1715756976
Venezia7085245653
Nazionale7684686523

Estrazione di venerdì 24 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1588369037
Cagliari4922462886
Firenze785148455
Genova8969884181
Milano714345253
Napoli8372601621
Palermo7578688076
Roma1325678378
Torino3039637281
Venezia135571895
Nazionale4270224841

Estrazione di giovedì 23 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari227152352
Cagliari337645160
Firenze2347733138
Genova84561812
Milano2241751046
Napoli77355661
Palermo1941847750
Roma96691538
Torino4689212667
Venezia5537674954
Nazionale741803521

Estrazione di martedì 21 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari971427326
Cagliari596705011
Firenze908822560
Genova2311791740
Milano716542030
Napoli439481632
Palermo1055721528
Roma673213414
Torino7576322687
Venezia4852355419
Nazionale1539253350

Estrazione di sabato 18 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4244875239
Cagliari2058649031
Firenze3723453662
Genova3411758110
Milano4644715985
Napoli6924758620
Palermo856081289
Roma567163149
Torino515323182
Venezia132271250
Nazionale59677918

Estrazione di venerdì 17 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3134546351
Cagliari5415142540
Firenze7579422619
Genova26794241
Milano346873793
Napoli4726312363
Palermo746437563
Roma8260287311
Torino273051755
Venezia2165431587
Nazionale489728829

Estrazione di giovedì 16 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari177126673
Cagliari357246178
Firenze2230465781
Genova7748175964
Milano90232857
Napoli471127776
Palermo428772456
Roma326734438
Torino254817950
Venezia158110386
Nazionale7620385980

Estrazione di martedì 14 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1214298576
Cagliari3375719035
Firenze727656680
Genova377383478
Milano47851118
Napoli730462911
Palermo3240784674
Roma431365552
Torino644443674
Venezia4850212819
Nazionale7088154420

Estrazione di sabato 11 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9148260
Cagliari5076138149
Firenze87557751
Genova5483128630
Milano6287606820
Napoli5661318751
Palermo985248818
Roma4756686338
Torino2358897746
Venezia8065574222
Nazionale613872953

Estrazione di venerdì 10 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari797195733
Cagliari6276315448
Firenze721141486
Genova756094140
Milano7928271848
Napoli233781974
Palermo8144316369
Roma3011825641
Torino743501882
Venezia81936775
Nazionale1836752627

Estrazione di giovedì 9 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3832493421
Cagliari779036062
Firenze4430204955
Genova141971644
Milano6850814190
Napoli529224157
Palermo8426377729
Roma4381528289
Torino778189296
Venezia574129532
Nazionale2533374543

Estrazione di martedì 7 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8054317571
Cagliari3823545089
Firenze5773823545
Genova5870126585
Milano822035148
Napoli4865795216
Palermo56056125
Roma651273349
Torino3943443667
Venezia717649656
Nazionale854237417

Estrazione di sabato 4 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8121692465
Cagliari401303825
Firenze1884245863
Genova8664568960
Milano38765025
Napoli7216908574
Palermo2313207314
Roma245222178
Torino1680358422
Venezia368398951
Nazionale367457186

Estrazione di venerdì 3 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7081904235
Cagliari974682548
Firenze4925768782
Genova7324808547
Milano445734842
Napoli5157564350
Palermo4914824068
Roma1279821887
Torino952399085
Venezia5375165918
Nazionale846417132

Estrazione di giovedì 2 aprile 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8669158158
Cagliari655363016
Firenze891104574
Genova6064468022
Milano2069736010
Napoli1039692718
Palermo7954605026
Roma1586201890
Torino521792657
Venezia5314605285
Nazionale6256482419

Scarica le estrazioni di aprile 2026 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939