Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2026 sono 16, da martedì 3 a sabato 28 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 26, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6383512784
Cagliari7037294228
Firenze7368888575
Genova2459635737
Milano4326235589
Napoli117034745
Palermo8011555068
Roma445086751
Torino783290169
Venezia466134625
Nazionale5224341260

Estrazione di venerdì 27 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari131247149
Cagliari5623448439
Firenze467710657
Genova3182338464
Milano5841288218
Napoli514526257
Palermo823183839
Roma8722768219
Torino3650626184
Venezia2120521471
Nazionale861714120

Estrazione di giovedì 26 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8645225680
Cagliari254660142
Firenze863043362
Genova783576014
Milano3926635465
Napoli1359181584
Palermo8178588782
Roma6936513371
Torino1954342625
Venezia372354426
Nazionale728896327

Estrazione di martedì 24 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7827147757
Cagliari6849233479
Firenze2639735259
Genova1538455879
Milano1970766830
Napoli3188244866
Palermo5765358549
Roma4571474676
Torino444233209
Venezia8162716029
Nazionale233344414

Estrazione di sabato 21 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari726335121
Cagliari23115310
Firenze303558742
Genova7432436880
Milano396641683
Napoli566571712
Palermo1157502871
Roma3523588946
Torino2728741675
Venezia6870277783
Nazionale2852182639

Estrazione di venerdì 20 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari711924758
Cagliari8871648587
Firenze7252408557
Genova5027141826
Milano3156505358
Napoli6754372
Palermo6750707857
Roma197029661
Torino38362019
Venezia575278667
Nazionale6353252415

Estrazione di giovedì 19 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4645682778
Cagliari799371331
Firenze669222950
Genova619381920
Milano8469536629
Napoli75868749
Palermo1029842235
Roma2847113024
Torino5273188756
Venezia9086163628
Nazionale53213534

Estrazione di martedì 17 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4072473963
Cagliari366472735
Firenze146253851
Genova551281524
Milano4131552359
Napoli309381450
Palermo198640327
Roma6588514241
Torino106348481
Venezia625822452
Nazionale107442988

Estrazione di sabato 14 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6439402769
Cagliari4963423
Firenze79456178
Genova927361637
Milano6789176368
Napoli901934943
Palermo517339265
Roma2377684457
Torino3761389074
Venezia2151838923
Nazionale6128675623

Estrazione di venerdì 13 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari717883826
Cagliari845593470
Firenze170133950
Genova5426424139
Milano5158821072
Napoli574498654
Palermo723548333
Roma684462270
Torino3337142579
Venezia1620402737
Nazionale881553780

Estrazione di giovedì 12 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5927526312
Cagliari512871125
Firenze7120876525
Genova877903218
Milano818949351
Napoli5679801481
Palermo5977614267
Roma2676544255
Torino7352264450
Venezia929436339
Nazionale1449537128

Estrazione di martedì 10 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2078567986
Cagliari243835939
Firenze875083725
Genova4436431553
Milano1439303529
Napoli6034765041
Palermo266144164
Roma1031425255
Torino7563475969
Venezia294772731
Nazionale5257461924

Estrazione di sabato 7 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari525191822
Cagliari426553214
Firenze598453625
Genova62527315
Milano3531338322
Napoli713673727
Palermo6437128960
Roma8766221667
Torino156630447
Venezia3037726638
Nazionale443226177

Estrazione di venerdì 6 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari955488735
Cagliari823164334
Firenze126826984
Genova774262383
Milano8978301976
Napoli7855721854
Palermo2359874418
Roma411867214
Torino975735978
Venezia5833676246
Nazionale5769685837

Estrazione di giovedì 5 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5963127489
Cagliari460785131
Firenze6356138439
Genova433738684
Milano7368216927
Napoli29606129
Palermo4928518923
Roma4321773130
Torino525647689
Venezia1416775156
Nazionale532068928

Estrazione di martedì 3 febbraio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2630247138
Cagliari771776416
Firenze1523495066
Genova65851368
Milano792134354
Napoli6572897643
Palermo2050267277
Roma7576317751
Torino524711148
Venezia8441881347
Nazionale193346148

Scarica le estrazioni di febbraio 2026 in CSV (16 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939