Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di luglio 2026 sono 18, da giovedì 2 a venerdì 31 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 35, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di venerdì 31 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8682197331
Cagliari5185737740
Firenze12990752
Genova2932104928
Milano41814934
Napoli824915259
Palermo1155406257
Roma6958863174
Torino608974564
Venezia3532543490
Nazionale535215513

Estrazione di giovedì 30 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6887566124
Cagliari8773608910
Firenze633987361
Genova4011482687
Milano1983166349
Napoli5019833980
Palermo573534652
Roma647833846
Torino7269568541
Venezia429364348
Nazionale5533807025

Estrazione di martedì 28 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari822780369
Cagliari23188872
Firenze8969625654
Genova7175433869
Milano8971342987
Napoli5510187285
Palermo479811265
Roma6035586867
Torino6638307317
Venezia8811134821
Nazionale795673539

Estrazione di sabato 25 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari866630125
Cagliari143679751
Firenze8941873023
Genova2911355766
Milano1928312747
Napoli323611265
Palermo6190475634
Roma2226485044
Torino6275231513
Venezia8025844961
Nazionale2376805546

Estrazione di venerdì 24 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4260687857
Cagliari772597484
Firenze684238161
Genova2488626635
Milano2414731972
Napoli407157341
Palermo566444875
Roma15167734
Torino124335402
Venezia2129807683
Nazionale3770842476

Estrazione di giovedì 23 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7659644515
Cagliari5875334442
Firenze844101582
Genova898174265
Milano17484775
Napoli3154182633
Palermo305778629
Roma85758962
Torino4018136673
Venezia137859234
Nazionale3459372786

Estrazione di martedì 21 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5278364339
Cagliari698964469
Firenze751804235
Genova856015632
Milano4777223659
Napoli646825459
Palermo4224664876
Roma48328242
Torino82157651
Venezia7015176689
Nazionale421774506

Estrazione di sabato 18 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari654798729
Cagliari476305972
Firenze223230743
Genova8955516633
Milano134483740
Napoli7462833022
Palermo1459781234
Roma6369511264
Torino1410385212
Venezia51301173
Nazionale255893373

Estrazione di venerdì 17 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3763293839
Cagliari7229874653
Firenze6929671712
Genova751438928
Milano5251258863
Napoli7387274876
Palermo635593919
Roma3985711753
Torino4935804289
Venezia6366492485
Nazionale7320561135

Estrazione di giovedì 16 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari23218864
Cagliari2743174689
Firenze8063365734
Genova1815666425
Milano7686816077
Napoli32861658
Palermo127823848
Roma2372856662
Torino7645726266
Venezia108252379
Nazionale67212244

Estrazione di martedì 14 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari486697835
Cagliari5152153872
Firenze860782025
Genova46252281
Milano2968755324
Napoli8412138169
Palermo281825438
Roma367724516
Torino7631735520
Venezia5451422649
Nazionale3756497

Estrazione di sabato 11 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari421474445
Cagliari8177155053
Firenze8112776764
Genova4932613317
Milano5324418338
Napoli312682574
Palermo2790754010
Roma5268567837
Torino543364425
Venezia497073166
Nazionale25867084

Estrazione di venerdì 10 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8871893133
Cagliari567392135
Firenze548527857
Genova174542529
Milano565849358
Napoli495619688
Palermo873972556
Roma5951226241
Torino608432281
Venezia4669113622
Nazionale2236411876

Estrazione di giovedì 9 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari611906954
Cagliari6575387416
Firenze613346945
Genova366953477
Milano1053264656
Napoli2265363816
Palermo4048271480
Roma447574788
Torino3583881346
Venezia394627517
Nazionale82801738

Estrazione di martedì 7 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3153787637
Cagliari2723304812
Firenze8026182034
Genova112488215
Milano492543314
Napoli5163441835
Palermo9071862240
Roma5819291715
Torino414791745
Venezia795033732
Nazionale1843552315

Estrazione di sabato 4 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari817124271
Cagliari3877616878
Firenze615656817
Genova327983415
Milano8012251076
Napoli612927823
Palermo8877458623
Roma8276582233
Torino2287355762
Venezia635371136
Nazionale4035825867

Estrazione di venerdì 3 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4029472488
Cagliari8921437215
Firenze5086311368
Genova377679047
Milano2640237286
Napoli1531368574
Palermo1054495039
Roma247513377
Torino45924516
Venezia2951114288
Nazionale3171152316

Estrazione di giovedì 2 luglio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari628878170
Cagliari340508442
Firenze3658774183
Genova515885234
Milano3263731387
Napoli522555854
Palermo9023388688
Roma631484835
Torino8082458311
Venezia328568573
Nazionale27110477

Scarica le estrazioni di luglio 2026 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939