Estrazioni del Lotto 2026

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2026 sono 19, da venerdì 2 a sabato 31 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 67, 23 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8238722622
Cagliari23312591
Firenze10618139
Genova292775254
Milano4871515618
Napoli1462651757
Palermo1314874457
Roma439182972
Torino822533778
Venezia2167615560
Nazionale6757458623

Estrazione di venerdì 30 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5228464456
Cagliari6116373149
Firenze2242533858
Genova7751435460
Milano874798233
Napoli5274257170
Palermo770693462
Roma6759292277
Torino806736956
Venezia4947122566
Nazionale5416598568

Estrazione di giovedì 29 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5271819043
Cagliari752825815
Firenze7357226986
Genova2948396056
Milano350691490
Napoli7342856712
Palermo687223669
Roma2026196656
Torino754811464
Venezia1215646730
Nazionale6480853375

Estrazione di martedì 27 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1413481945
Cagliari192235485
Firenze7969435650
Genova11128543
Milano6715177829
Napoli854286062
Palermo6718786039
Roma231856669
Torino1130807429
Venezia423273319
Nazionale326826110

Estrazione di sabato 24 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2624813032
Cagliari848148849
Firenze6430701289
Genova7671638827
Milano1289690
Napoli7426507624
Palermo975886513
Roma6613216573
Torino782905116
Venezia2355604717
Nazionale1470746820

Estrazione di venerdì 23 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari21863682
Cagliari2871253490
Firenze4158296970
Genova4742637841
Milano711048862
Napoli337677659
Palermo3844687861
Roma31845471
Torino1374552227
Venezia1853358986
Nazionale5726187012

Estrazione di giovedì 22 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1631179
Cagliari1730881942
Firenze5183226189
Genova8235735810
Milano714637333
Napoli2624731882
Palermo6552614350
Roma496211366
Torino908602939
Venezia421533571
Nazionale660674333

Estrazione di martedì 20 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7848431939
Cagliari1677875645
Firenze7038741382
Genova2951241790
Milano448523170
Napoli7389167262
Palermo8659108430
Roma5149352943
Torino2312748269
Venezia7364374172
Nazionale43565223

Estrazione di sabato 17 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari378363954
Cagliari763275763
Firenze3150387451
Genova44467198
Milano1211604270
Napoli8631448732
Palermo581826620
Roma4967146653
Torino4841423345
Venezia808319335
Nazionale2436324080

Estrazione di venerdì 16 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari774468874
Cagliari3632185119
Firenze5557431749
Genova6178314150
Milano17429253
Napoli1631852086
Palermo362566763
Roma6542412615
Torino863867117
Venezia5684676014
Nazionale5856807772

Estrazione di giovedì 15 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7559174419
Cagliari7688852367
Firenze6725416266
Genova659813355
Milano586415990
Napoli117398219
Palermo2228705138
Roma476525983
Torino8156613345
Venezia1729491150
Nazionale681153461

Estrazione di martedì 13 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari754952885
Cagliari851267171
Firenze573627221
Genova312523081
Milano6827986
Napoli6023162919
Palermo4889531550
Roma5921691548
Torino5974268521
Venezia416537271
Nazionale7838402313

Estrazione di sabato 10 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4884465279
Cagliari841993181
Firenze1167652875
Genova2312798249
Milano5348415863
Napoli851344324
Palermo6854354767
Roma684055685
Torino6735627668
Venezia715463834
Nazionale2459841690

Estrazione di venerdì 9 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5239595824
Cagliari446816753
Firenze5078236667
Genova327648641
Milano688019525
Napoli3938658353
Palermo2314556169
Roma28651444
Torino326602763
Venezia6052214310
Nazionale8463601866

Estrazione di giovedì 8 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari53715668
Cagliari6922468980
Firenze666846517
Genova681225072
Milano7547668017
Napoli1482206990
Palermo5120297244
Roma6012697915
Torino5277678483
Venezia7037558953
Nazionale4783557959

Estrazione di mercoledì 7 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2816317384
Cagliari2767462888
Firenze414481755
Genova587541923
Milano1427176159
Napoli744157542
Palermo7488434263
Roma662604164
Torino6667173027
Venezia783525347
Nazionale2962307484

Estrazione di lunedì 5 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1012513850
Cagliari3052608935
Firenze2071412549
Genova525362135
Milano7422543782
Napoli2914615681
Palermo5659692551
Roma71434637
Torino5971428223
Venezia5571273677
Nazionale822514677

Estrazione di sabato 3 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari33138148
Cagliari1686498714
Firenze23412674
Genova6545899014
Milano1622315244
Napoli7815131129
Palermo5121332220
Roma742366646
Torino1962488135
Venezia673696450
Nazionale1853114755

Estrazione di venerdì 2 gennaio 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6948616029
Cagliari7753872964
Firenze183385319
Genova8646574130
Milano647241143
Napoli735297086
Palermo4166841426
Roma4114607888
Torino2170225243
Venezia1954806446
Nazionale138701869

Scarica le estrazioni di gennaio 2026 in CSV (19 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2026 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939