Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2025 sono 17, da martedì 2 a martedì 30 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 2, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1565348647
Cagliari702089286
Firenze8226153724
Genova4329585553
Milano36259724
Napoli217931538
Palermo64790987
Roma6186682875
Torino1666191557
Venezia83663660
Nazionale858842139

Estrazione di lunedì 29 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari241025222
Cagliari594731876
Firenze717279219
Genova3078545181
Milano2921767024
Napoli3645198932
Palermo24122839
Roma5552722942
Torino245791084
Venezia2287142512
Nazionale386132032

Estrazione di sabato 27 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4524377376
Cagliari8940687145
Firenze8741358046
Genova3053627873
Milano128771853
Napoli1146125289
Palermo2665328958
Roma788595764
Torino5012434870
Venezia2141895312
Nazionale3652717828

Estrazione di mercoledì 24 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari477416154
Cagliari86781533
Firenze849467963
Genova2044891582
Milano257743827
Napoli1048386547
Palermo2666714
Roma873734537
Torino1463537288
Venezia4360153422
Nazionale6768756953

Estrazione di martedì 23 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5790224326
Cagliari622221118
Firenze18561689
Genova2579488817
Milano491056831
Napoli96367750
Palermo108242789
Roma2912737462
Torino32943638
Venezia4563675856
Nazionale435174321

Estrazione di sabato 20 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4053794462
Cagliari4882883136
Firenze3658245
Genova56683582
Milano7863183654
Napoli3419765490
Palermo507515143
Roma5577758563
Torino466138512
Venezia446123788
Nazionale672468941

Estrazione di venerdì 19 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3129786661
Cagliari4572653835
Firenze801331136
Genova158124783
Milano885247624
Napoli107237587
Palermo785344835
Roma232242752
Torino7359484770
Venezia278313872
Nazionale428856057

Estrazione di giovedì 18 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7248901452
Cagliari1178874753
Firenze508327174
Genova20189767
Milano133468716
Napoli7561501610
Palermo3244381670
Roma1367324469
Torino4564493763
Venezia8119307936
Nazionale2185893577

Estrazione di martedì 16 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7853627716
Cagliari1558323924
Firenze8520393229
Genova1760153343
Milano1339141534
Napoli8276152473
Palermo405578268
Roma2341175376
Torino5220705965
Venezia43581989
Nazionale715560435

Estrazione di sabato 13 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6181736878
Cagliari7659337823
Firenze1037583071
Genova1745373672
Milano1071704687
Napoli211151681
Palermo8472261779
Roma3963466750
Torino3586796885
Venezia6768227776
Nazionale4612726570

Estrazione di venerdì 12 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7088192479
Cagliari7666381429
Firenze8471158718
Genova572544540
Milano7860891938
Napoli1845633365
Palermo2876493810
Roma240518563
Torino1075863936
Venezia4074903250
Nazionale361854711

Estrazione di giovedì 11 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari684623714
Cagliari8618113961
Firenze452231768
Genova8124162355
Milano3277564071
Napoli1176865590
Palermo8956206838
Roma3917701941
Torino415474269
Venezia367823981
Nazionale611450128

Estrazione di martedì 9 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari422115249
Cagliari1822564731
Firenze8180741032
Genova3538744320
Milano1370531929
Napoli121638672
Palermo4776644812
Roma6511565267
Torino6322136044
Venezia2976805532
Nazionale1020707236

Estrazione di sabato 6 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7969347233
Cagliari71658843
Firenze1260455046
Genova454323241
Milano2581173331
Napoli1134306043
Palermo4127582542
Roma437697961
Torino7975717622
Venezia1930432344
Nazionale3971731682

Estrazione di venerdì 5 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6816651861
Cagliari185883886
Firenze3824448667
Genova5890688517
Milano8815333014
Napoli8722678964
Palermo3269626664
Roma38492875
Torino232775935
Venezia2590284574
Nazionale8488551015

Estrazione di giovedì 4 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2622271755
Cagliari8148475734
Firenze3545394081
Genova3650796020
Milano3412244829
Napoli187223464
Palermo538149117
Roma905662838
Torino4575438523
Venezia266751159
Nazionale5240446516

Estrazione di martedì 2 dicembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5029124773
Cagliari479806684
Firenze91558564
Genova8363662671
Milano3961323457
Napoli6760124336
Palermo142584451
Roma622826721
Torino2339411475
Venezia4957376536
Nazionale1625488188

Scarica le estrazioni di dicembre 2025 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939