Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di settembre 2025 sono 17, da martedì 2 a martedì 30 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 24, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1459637268
Cagliari542652030
Firenze6461335631
Genova1638143117
Milano6780182690
Napoli5646138820
Palermo126892614
Roma818031841
Torino8469471210
Venezia747965381
Nazionale8381471366

Estrazione di sabato 27 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3855185458
Cagliari1558625178
Firenze110502120
Genova66335134
Milano174664226
Napoli8060311722
Palermo4226726848
Roma5762798956
Torino128273285
Venezia1823287081
Nazionale367825265

Estrazione di venerdì 26 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari153855445
Cagliari5939182470
Firenze1334703214
Genova4037458881
Milano2712165370
Napoli644766750
Palermo2423626334
Roma389071477
Torino1584473913
Venezia543815456
Nazionale676388608

Estrazione di giovedì 25 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4273895021
Cagliari12390745
Firenze1072394475
Genova7179594889
Milano2468776920
Napoli264825584
Palermo6087518322
Roma815843731
Torino521356832
Venezia1522388613
Nazionale136232231

Estrazione di martedì 23 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8410223036
Cagliari618480877
Firenze6050485383
Genova738602328
Milano883887852
Napoli762271984
Palermo2469782957
Roma582760712
Torino9021458365
Venezia5055225328
Nazionale48317465

Estrazione di sabato 20 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2150581940
Cagliari2073244125
Firenze7546392973
Genova2638418363
Milano7482294061
Napoli6334168131
Palermo4727695321
Roma693649157
Torino2850276358
Venezia237066222
Nazionale898324853

Estrazione di venerdì 19 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari607359867
Cagliari715645912
Firenze3090277266
Genova2355451872
Milano45373215
Napoli7775137383
Palermo343397966
Roma6962681783
Torino38318129
Venezia422496122
Nazionale683196090

Estrazione di giovedì 18 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari242787068
Cagliari7527642017
Firenze5320461439
Genova3872713665
Milano2443761926
Napoli3270512348
Palermo2373556462
Roma6658154955
Torino8422382964
Venezia4752563589
Nazionale44967575

Estrazione di martedì 16 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2629181069
Cagliari2835574417
Firenze1929491517
Genova2337139058
Milano3384762479
Napoli781532456
Palermo802441875
Roma5562833469
Torino2780695184
Venezia8974728221
Nazionale4520853367

Estrazione di sabato 13 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8557407614
Cagliari9015686376
Firenze817471256
Genova21474426
Milano8339318455
Napoli7441244738
Palermo5425612268
Roma607238553
Torino1045565463
Venezia1438663628
Nazionale8548382281

Estrazione di venerdì 12 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari322369262
Cagliari39546553
Firenze688428152
Genova6312749038
Milano7619148132
Napoli52941684
Palermo4252111250
Roma6476195711
Torino157721671
Venezia2464742553
Nazionale1216645281

Estrazione di giovedì 11 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6035518413
Cagliari5789732716
Firenze127344369
Genova2422511646
Milano2462775558
Napoli414493550
Palermo7462152141
Roma804027710
Torino7734681724
Venezia6559108711
Nazionale341877393

Estrazione di martedì 9 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari804025549
Cagliari8851283867
Firenze838678377
Genova2967662563
Milano8566637560
Napoli7860754169
Palermo4950883419
Roma404761579
Torino2086425328
Venezia3360837514
Nazionale878182278

Estrazione di sabato 6 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari126501649
Cagliari611816222
Firenze8423322688
Genova2427477644
Milano59861139
Napoli265402857
Palermo966518149
Roma7655738865
Torino3849402190
Venezia8060346942
Nazionale8976648021

Estrazione di venerdì 5 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8574179
Cagliari8020346
Firenze1644214860
Genova4638611120
Milano757874465
Napoli1215481122
Palermo1760646227
Roma5017415661
Torino7378333728
Venezia675506910
Nazionale3451271453

Estrazione di giovedì 4 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4263351087
Cagliari5470142123
Firenze3740586428
Genova969633664
Milano7957108588
Napoli5354501362
Palermo7336863132
Roma5724138578
Torino242778113
Venezia7286515025
Nazionale726229981

Estrazione di martedì 2 settembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3617238083
Cagliari617775986
Firenze7411436462
Genova433155578
Milano864344559
Napoli186953026
Palermo209768055
Roma8926577546
Torino1774351254
Venezia1834194066
Nazionale491432197

Scarica le estrazioni di settembre 2025 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939