Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di agosto 2025 sono 18, da venerdì 1° a sabato 30 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 60, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8539377379
Cagliari7335515910
Firenze494486861
Genova555444262
Milano5479117870
Napoli237191449
Palermo887283026
Roma3184354885
Torino3948871627
Venezia5635871773
Nazionale532907266

Estrazione di venerdì 29 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8119786636
Cagliari2168616439
Firenze5174784724
Genova14586645
Milano8448427036
Napoli543621132
Palermo2231785774
Roma5417306513
Torino8576677363
Venezia403124822
Nazionale7713491084

Estrazione di giovedì 28 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari905075456
Cagliari1132288740
Firenze1551548179
Genova6984354826
Milano357573615
Napoli8848391967
Palermo2073151170
Roma8712221925
Torino4767718116
Venezia5275421273
Nazionale7950213943

Estrazione di martedì 26 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari188786041
Cagliari7082131139
Firenze5048376631
Genova326561157
Milano5059682627
Napoli971806072
Palermo56118218
Roma2065492767
Torino603106147
Venezia1752628323
Nazionale5346706878

Estrazione di sabato 23 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari675414512
Cagliari2978548828
Firenze5758154544
Genova5333893477
Milano93136321
Napoli823545665
Palermo2540824862
Roma212474529
Torino2878509084
Venezia388732541
Nazionale569425733

Estrazione di venerdì 22 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7743542751
Cagliari2261762713
Firenze7582781580
Genova1828603750
Milano846903640
Napoli479536514
Palermo7429405030
Roma79515826
Torino32602726
Venezia5914327036
Nazionale48948852

Estrazione di giovedì 21 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari415523954
Cagliari5226513447
Firenze2378173586
Genova821574470
Milano1986227773
Napoli3948827015
Palermo525885487
Roma541924629
Torino2983495974
Venezia651457255
Nazionale1060885537

Estrazione di martedì 19 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8516323028
Cagliari5360461287
Firenze5862663833
Genova1324605779
Milano221338247
Napoli212511686
Palermo88626276
Roma7370815136
Torino11462570
Venezia8463724022
Nazionale572430689

Estrazione di lunedì 18 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4429373211
Cagliari1571245886
Firenze182012736
Genova2042823083
Milano237881514
Napoli1845777241
Palermo1615214731
Roma14159399
Torino431411178
Venezia7646352839
Nazionale2246606240

Estrazione di sabato 16 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari228627442
Cagliari3811606927
Firenze4554373541
Genova5346121813
Milano961138670
Napoli5457347035
Palermo4025246774
Roma6630545624
Torino1775551319
Venezia7817128590
Nazionale721465052

Estrazione di giovedì 14 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8654274968
Cagliari2979638734
Firenze6343776541
Genova14281976
Milano7729381286
Napoli8583526337
Palermo5657506252
Roma482914143
Torino8179195348
Venezia562714579
Nazionale2875748962

Estrazione di martedì 12 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2468731676
Cagliari7824823290
Firenze3946214528
Genova50321649
Milano8544384334
Napoli121656613
Palermo7564342528
Roma552943664
Torino3860905382
Venezia1275346777
Nazionale7017254157

Estrazione di sabato 9 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari55178131
Cagliari758463427
Firenze3074596162
Genova2038862759
Milano1183828637
Napoli1164371767
Palermo3380848346
Roma5168379042
Torino6542358514
Venezia3238862077
Nazionale718551061

Estrazione di venerdì 8 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9036156032
Cagliari59756336
Firenze7237251018
Genova887414871
Milano8633822734
Napoli86960557
Palermo5363818813
Roma5651653590
Torino1084772818
Venezia2633673581
Nazionale75446834

Estrazione di giovedì 7 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2221646055
Cagliari2482805227
Firenze856865833
Genova7286508022
Milano798723889
Napoli8460641632
Palermo23815867
Roma4228656970
Torino7668391144
Venezia13781153
Nazionale7643321119

Estrazione di martedì 5 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5724525356
Cagliari4312645822
Firenze555515887
Genova1980767571
Milano524486332
Napoli2867295153
Palermo7390465180
Roma423062212
Torino4961561110
Venezia667983127
Nazionale4716326664

Estrazione di sabato 2 agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari65649141
Cagliari1620152845
Firenze391083916
Genova5274796359
Milano4488573480
Napoli2029788479
Palermo766860642
Roma8084277857
Torino2550414969
Venezia8533604584
Nazionale52647937

Estrazione di venerdì 1° agosto 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari382683379
Cagliari2178832255
Firenze6314722816
Genova2146174039
Milano4960177763
Napoli905777453
Palermo1661433790
Roma4045275732
Torino6257268261
Venezia646683229
Nazionale713663215

Scarica le estrazioni di agosto 2025 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939