Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2025 sono 18, da giovedì 2 a venerdì 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 25, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di venerdì 31 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4331778985
Cagliari5030774353
Firenze2353281172
Genova1486372268
Milano6214194826
Napoli4656421377
Palermo4471537374
Roma2456905729
Torino722291221
Venezia1064376522
Nazionale69398461

Estrazione di giovedì 30 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari537127721
Cagliari1774246944
Firenze847258333
Genova268294367
Milano8490754572
Napoli49691220
Palermo136534867
Roma152101383
Torino5967803526
Venezia73467427
Nazionale6279383648

Estrazione di martedì 28 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7136811035
Cagliari4269625235
Firenze380385411
Genova884118745
Milano4843111757
Napoli185510154
Palermo6726334945
Roma147710554
Torino7987425540
Venezia621885741
Nazionale6145383462

Estrazione di sabato 25 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6858456951
Cagliari3124114787
Firenze8018176053
Genova645494838
Milano3429126339
Napoli7975446943
Palermo2875852247
Roma2139554388
Torino940768416
Venezia2636526625
Nazionale2238886540

Estrazione di venerdì 24 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3375323510
Cagliari7368584959
Firenze3111211369
Genova2735214259
Milano2211646219
Napoli7788513075
Palermo443725945
Roma8458604623
Torino1327318649
Venezia453701456
Nazionale68472118

Estrazione di giovedì 23 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8119125740
Cagliari2069664948
Firenze3915417069
Genova59834278
Milano422521468
Napoli2928385682
Palermo828329074
Roma487325534
Torino3185245487
Venezia8672676934
Nazionale6732588134

Estrazione di martedì 21 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8974274737
Cagliari7813228344
Firenze5679685975
Genova7440715718
Milano881133784
Napoli5325498385
Palermo4925852011
Roma1450751013
Torino4367367273
Venezia8855265937
Nazionale1549182120

Estrazione di sabato 18 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari233543430
Cagliari491425937
Firenze3245155929
Genova366689085
Milano8815214127
Napoli797284271
Palermo23373254
Roma1167241359
Torino7259847526
Venezia818187625
Nazionale5869621770

Estrazione di venerdì 17 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4365365254
Cagliari6389228545
Firenze5917668878
Genova7567427877
Milano1221876631
Napoli3875616876
Palermo4290203371
Roma5713808479
Torino5954844826
Venezia775142820
Nazionale54104368

Estrazione di giovedì 16 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari366371861
Cagliari2622852043
Firenze2961856775
Genova4063741978
Milano4380345470
Napoli1878891527
Palermo388488662
Roma6014408443
Torino5162586552
Venezia761486387
Nazionale6036112831

Estrazione di martedì 14 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari487261782
Cagliari2815252034
Firenze71749624
Genova499841471
Milano665778733
Napoli1727252166
Palermo2434192953
Roma8253472555
Torino665813729
Venezia688210311
Nazionale1976154526

Estrazione di sabato 11 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari425418390
Cagliari168198782
Firenze671384939
Genova2961541522
Milano61184853
Napoli6013466763
Palermo787254258
Roma3547892577
Torino3927353085
Venezia3632476373
Nazionale1733105128

Estrazione di venerdì 10 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5079528845
Cagliari386986255
Firenze8643663831
Genova331345779
Milano122593154
Napoli6570145371
Palermo5167827484
Roma461833888
Torino782023565
Venezia5833405189
Nazionale9074514140

Estrazione di giovedì 9 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari910427359
Cagliari1465667983
Firenze711532461
Genova82188784
Milano338848041
Napoli2981501783
Palermo1428741960
Roma7632556790
Torino72661570
Venezia347370409
Nazionale877936462

Estrazione di martedì 7 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari227942332
Cagliari681692173
Firenze521567360
Genova217622319
Milano283585360
Napoli557143943
Palermo4635406448
Roma480712340
Torino385357850
Venezia90431602
Nazionale241722231

Estrazione di sabato 4 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari544012273
Cagliari4946455470
Firenze777282133
Genova3642539011
Milano7125276137
Napoli779668775
Palermo245554256
Roma301757844
Torino632564233
Venezia20532914
Nazionale844836862

Estrazione di venerdì 3 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5323547237
Cagliari651361112
Firenze6824194746
Genova8456758626
Milano158582519
Napoli702742416
Palermo691086184
Roma6815441474
Torino422581938
Venezia624768670
Nazionale6523815475

Estrazione di giovedì 2 ottobre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3040376664
Cagliari592029989
Firenze6017101190
Genova2644845086
Milano373820329
Napoli142075358
Palermo7726706239
Roma392555880
Torino696657770
Venezia88919978
Nazionale7067817819

Scarica le estrazioni di ottobre 2025 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939