Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di novembre 2025 sono 17, da lunedì 3 a sabato 29 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 27, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari728138872
Cagliari3026424627
Firenze5125294858
Genova712826107
Milano5221205177
Napoli362342342
Palermo9080873043
Roma7840752044
Torino126142125
Venezia6222494672
Nazionale4523581062

Estrazione di venerdì 28 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8075846737
Cagliari7830298185
Firenze385758771
Genova433911982
Milano815135227
Napoli727801690
Palermo3126505113
Roma758491487
Torino526723655
Venezia7449816764
Nazionale5632281821

Estrazione di giovedì 27 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari306246534
Cagliari365157779
Firenze474104518
Genova3221458148
Milano255157886
Napoli344952165
Palermo166761911
Roma6016792221
Torino731231483
Venezia75963431
Nazionale6412183088

Estrazione di martedì 25 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari633148773
Cagliari9073483567
Firenze2066867927
Genova3955237460
Milano8634231851
Napoli112601182
Palermo4178887174
Roma6677245311
Torino1090357748
Venezia477982565
Nazionale881415489

Estrazione di sabato 22 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari828244537
Cagliari716677435
Firenze763244651
Genova2277192789
Milano4681562985
Napoli689080647
Palermo317438319
Roma868171257
Torino8717616058
Venezia275177250
Nazionale7076568115

Estrazione di venerdì 21 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7770434885
Cagliari306661427
Firenze2833833687
Genova531990136
Milano8237865770
Napoli5674206263
Palermo294434756
Roma159453327
Torino245927142
Venezia2521778785
Nazionale267401451

Estrazione di giovedì 20 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7670554927
Cagliari904194639
Firenze8857411329
Genova7038431259
Milano5457388480
Napoli7842684727
Palermo244161227
Roma39417842
Torino322303526
Venezia692887213
Nazionale457336717

Estrazione di martedì 18 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari735826216
Cagliari6042253151
Firenze483633525
Genova175796685
Milano6978378516
Napoli827172668
Palermo2477197945
Roma451427217
Torino2751357663
Venezia525461053
Nazionale23691238

Estrazione di sabato 15 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1772572453
Cagliari2783667634
Firenze6176599034
Genova2653624838
Milano2547351872
Napoli778354428
Palermo603114461
Roma171045853
Torino3674443760
Venezia8967303438
Nazionale807388414

Estrazione di venerdì 14 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari952436873
Cagliari164415728
Firenze4161733022
Genova4656682974
Milano5643667165
Napoli3681522447
Palermo6772493584
Roma844883717
Torino534510875
Venezia4648134925
Nazionale1654868384

Estrazione di giovedì 13 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3265718534
Cagliari5735602759
Firenze256954553
Genova218538379
Milano192601383
Napoli873578469
Palermo4640552571
Roma142328621
Torino7884363
Venezia4117164942
Nazionale83836786

Estrazione di martedì 11 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8164118851
Cagliari5862412914
Firenze727892064
Genova5166427958
Milano940561078
Napoli7122674864
Palermo7167428953
Roma7460868039
Torino2511623387
Venezia598474703
Nazionale8618877045

Estrazione di sabato 8 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari477282276
Cagliari5651361753
Firenze2111718919
Genova903212801
Milano1057722117
Napoli59176961
Palermo7510802425
Roma878693217
Torino5521234630
Venezia1820133284
Nazionale19185868

Estrazione di venerdì 7 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8744865951
Cagliari8541537618
Firenze2490518957
Genova439771323
Milano8681492085
Napoli237574079
Palermo263732864
Roma87537385
Torino661628937
Venezia3073324926
Nazionale766825162

Estrazione di giovedì 6 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3917664744
Cagliari8466874377
Firenze1518614338
Genova6543511159
Milano327551771
Napoli1886733980
Palermo6710315581
Roma7312234579
Torino167815137
Venezia2562895051
Nazionale1033864228

Estrazione di martedì 4 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari219358253
Cagliari4911856183
Firenze7221567067
Genova3747592326
Milano3084744721
Napoli6655437915
Palermo9088734562
Roma652367572
Torino9015285950
Venezia5282101780
Nazionale1474446862

Estrazione di lunedì 3 novembre 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8028116750
Cagliari2029713315
Firenze335021911
Genova321590923
Milano662248377
Napoli5764272026
Palermo2265789074
Roma325743208
Torino748066541
Venezia175821311
Nazionale715557761

Scarica le estrazioni di novembre 2025 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939