Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di marzo 2025 sono 17, da sabato 1° a sabato 29 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 54, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari778263731
Cagliari776356529
Firenze5138344363
Genova5581247557
Milano8751861021
Napoli6915146166
Palermo681317213
Roma2537903040
Torino908137654
Venezia3664131566
Nazionale985391388

Estrazione di venerdì 28 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7214105415
Cagliari8947132114
Firenze4481424120
Genova4626374349
Milano6613298170
Napoli801386054
Palermo904112202
Roma617604386
Torino722044414
Venezia5218286358
Nazionale628348188

Estrazione di giovedì 27 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2274777590
Cagliari196054963
Firenze3068887472
Genova6310202232
Milano7678327284
Napoli596150879
Palermo625697938
Roma631607121
Torino6454456830
Venezia78197448
Nazionale328543274

Estrazione di martedì 25 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3013368971
Cagliari756953811
Firenze1419894054
Genova506723489
Milano493872728
Napoli8231774325
Palermo749481876
Roma54253229
Torino7358109016
Venezia359241174
Nazionale30395138

Estrazione di sabato 22 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5537894851
Cagliari834322326
Firenze364743390
Genova359776470
Milano5245412729
Napoli419174970
Palermo6882654144
Roma678877079
Torino8012325944
Venezia227568315
Nazionale1284443834

Estrazione di venerdì 21 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5328344670
Cagliari1066134315
Firenze281089232
Genova6759198317
Milano4653841057
Napoli5059381957
Palermo5660611824
Roma1169621654
Torino8950226349
Venezia7587393827
Nazionale931756732

Estrazione di giovedì 20 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4967567680
Cagliari713295615
Firenze133786982
Genova271925369
Milano6855418520
Napoli6646352982
Palermo8314537859
Roma76970516
Torino2410515731
Venezia7949152638
Nazionale804134318

Estrazione di martedì 18 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7453555259
Cagliari4538217277
Firenze3925318714
Genova1985825845
Milano6265807877
Napoli2429429027
Palermo255526313
Roma25976589
Torino7257695486
Venezia1252844637
Nazionale8511662931

Estrazione di sabato 15 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5473633279
Cagliari702284526
Firenze76352264
Genova3842503073
Milano3423736168
Napoli4913898428
Palermo268670622
Roma5471602979
Torino1042331822
Venezia1412511571
Nazionale514211580

Estrazione di venerdì 14 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1457862275
Cagliari371464475
Firenze5150408971
Genova494373125
Milano253622905
Napoli7041536534
Palermo6077251217
Roma28281146
Torino8046126553
Venezia4330298711
Nazionale882642959

Estrazione di giovedì 13 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2240837286
Cagliari229209016
Firenze8437861271
Genova7076206525
Milano1090866370
Napoli1223894954
Palermo4011356166
Roma173661865
Torino5449646125
Venezia776362918
Nazionale4856901423

Estrazione di martedì 11 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari888213624
Cagliari61792915
Firenze6822691340
Genova1620824338
Milano3070758682
Napoli811132538
Palermo6342147956
Roma3926148247
Torino3176211040
Venezia7065624461
Nazionale1657905219

Estrazione di sabato 8 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6039232817
Cagliari269405065
Firenze2964307131
Genova722777315
Milano612921836
Napoli603653566
Palermo7458681520
Roma871085284
Torino468625977
Venezia2478657021
Nazionale2882763014

Estrazione di venerdì 7 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari808188855
Cagliari8929348816
Firenze953428445
Genova167325227
Milano6439706766
Napoli361154446
Palermo9078567066
Roma3380375381
Torino621931115
Venezia8828572255
Nazionale4581883028

Estrazione di giovedì 6 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3141692034
Cagliari2879662470
Firenze6689847431
Genova329636117
Milano3968717983
Napoli446465713
Palermo308018774
Roma59476528
Torino5123223152
Venezia8371283426
Nazionale3483538114

Estrazione di martedì 4 marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari308193172
Cagliari62314909
Firenze368741678
Genova7928753646
Milano1311278880
Napoli923573130
Palermo79720952
Roma6762377134
Torino10547505
Venezia687538932
Nazionale5754794440

Estrazione di sabato 1° marzo 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari806906472
Cagliari4540765719
Firenze22725667
Genova7866768167
Milano272615489
Napoli4487904360
Palermo4811185477
Roma3243821950
Torino6768213588
Venezia2647871046
Nazionale214831762

Scarica le estrazioni di marzo 2025 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939