Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2025 sono 16, da sabato 1° a venerdì 28 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 21, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di venerdì 28 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8185334775
Cagliari7340186072
Firenze71567806
Genova445668514
Milano5822648661
Napoli5617502146
Palermo3059728340
Roma5821757055
Torino4247847267
Venezia6457338419
Nazionale147818408

Estrazione di giovedì 27 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7962451931
Cagliari356765879
Firenze8921354665
Genova785471820
Milano314644033
Napoli537843690
Palermo3830844122
Roma120535044
Torino156182493
Venezia4928168643
Nazionale5045466813

Estrazione di martedì 25 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4446597372
Cagliari6234794267
Firenze2981118230
Genova61191474
Milano904472426
Napoli6411495466
Palermo2454579015
Roma842149242
Torino8754352330
Venezia745428056
Nazionale894490545

Estrazione di sabato 22 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1349173948
Cagliari564472716
Firenze4238707180
Genova811556147
Milano574796651
Napoli5772392425
Palermo877162634
Roma288311626
Torino7152602861
Venezia3338126682
Nazionale8412875170

Estrazione di venerdì 21 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6648654775
Cagliari2066903186
Firenze54137474
Genova8170672480
Milano5349754345
Napoli4559254379
Palermo281421189
Roma454482784
Torino887243612
Venezia4670453972
Nazionale333267666

Estrazione di giovedì 20 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4017103332
Cagliari71015217
Firenze6080864819
Genova560615241
Milano5930587834
Napoli6254332931
Palermo463719567
Roma595154774
Torino7432522118
Venezia2675541519
Nazionale5143484059

Estrazione di martedì 18 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7283645943
Cagliari605549714
Firenze116862421
Genova8623448571
Milano118242914
Napoli8986654914
Palermo7934807820
Roma2621136457
Torino641117258
Venezia648230419
Nazionale2637685487

Estrazione di sabato 15 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari727823396
Cagliari18232457
Firenze773725736
Genova2824462190
Milano185253986
Napoli268903134
Palermo4981738738
Roma477411140
Torino324115746
Venezia3310597930
Nazionale37316654

Estrazione di venerdì 14 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2940345566
Cagliari4828436133
Firenze2187825331
Genova4613457532
Milano6080292353
Napoli271161682
Palermo216182610
Roma2149742428
Torino8330806036
Venezia774138081
Nazionale101448174

Estrazione di giovedì 13 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2868144629
Cagliari788838301
Firenze215756444
Genova5651596919
Milano861457038
Napoli5517478090
Palermo8939235113
Roma3236787679
Torino437235737
Venezia781668284
Nazionale8146782127

Estrazione di martedì 11 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari454145542
Cagliari5190395060
Firenze457117912
Genova835763646
Milano752426828
Napoli371172532
Palermo805347363
Roma5768738633
Torino2843241331
Venezia788390511
Nazionale487353129

Estrazione di sabato 8 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7275318821
Cagliari9071545513
Firenze2445627776
Genova6975813583
Milano548326735
Napoli7879835070
Palermo2965745413
Roma87513669
Torino7832436885
Venezia2144544376
Nazionale4723704438

Estrazione di venerdì 7 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3474376459
Cagliari7588341943
Firenze131733437
Genova445348741
Milano376218331
Napoli389162856
Palermo990146283
Roma6662172778
Torino7913673055
Venezia769201860
Nazionale222166447

Estrazione di giovedì 6 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4020826535
Cagliari398826277
Firenze5929753673
Genova4052652744
Milano1321408780
Napoli8519836844
Palermo7440678813
Roma7023508247
Torino444770422
Venezia2886435864
Nazionale81372617

Estrazione di martedì 4 febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4967398968
Cagliari302316590
Firenze2033607387
Genova5910184851
Milano1886717032
Napoli5443506576
Palermo636758025
Roma8914466
Torino5520172380
Venezia1981407728
Nazionale5089128052

Estrazione di sabato 1° febbraio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8317126785
Cagliari504118446
Firenze7363577486
Genova8122423753
Milano760761156
Napoli872566533
Palermo395868940
Roma632341461
Torino5659268110
Venezia396837507
Nazionale1989281833

Scarica le estrazioni di febbraio 2025 in CSV (16 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939