Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di aprile 2025 sono 17, da martedì 1° a martedì 29 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 74, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 29 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3732533
Cagliari6662273926
Firenze741707553
Genova1026644474
Milano3076665165
Napoli5680341129
Palermo7437481338
Roma221185168
Torino646328854
Venezia661117454
Nazionale6563505533

Estrazione di lunedì 28 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6248686435
Cagliari5054709064
Firenze5643777022
Genova5680788710
Milano8077602279
Napoli4016286418
Palermo54190668
Roma5422828980
Torino7221251670
Venezia356875330
Nazionale7644207067

Estrazione di sabato 26 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2330436925
Cagliari637321812
Firenze3811133215
Genova927841611
Milano733070602
Napoli608157989
Palermo262869731
Roma8238764431
Torino562734684
Venezia4214453552
Nazionale4880781623

Estrazione di giovedì 24 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8069755816
Cagliari885516575
Firenze7465194742
Genova8789223226
Milano2713155623
Napoli2487624128
Palermo7620336235
Roma8023841585
Torino7834184162
Venezia584833146
Nazionale7269255464

Estrazione di martedì 22 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3913478031
Cagliari3631586121
Firenze125378913
Genova1827515964
Milano7770243585
Napoli651293524
Palermo171408331
Roma8667287375
Torino1789522162
Venezia516534074
Nazionale7450497212

Estrazione di sabato 19 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari769741355
Cagliari1761182751
Firenze6811255524
Genova616762146
Milano75434487
Napoli38733329
Palermo3682858654
Roma8036245782
Torino7751757276
Venezia547568174
Nazionale4788745440

Estrazione di venerdì 18 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8371338584
Cagliari4719443631
Firenze8861901467
Genova5559546523
Milano3385253854
Napoli3845182790
Palermo4535782269
Roma162134425
Torino906862465
Venezia8335852463
Nazionale127281325

Estrazione di giovedì 17 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari823616381
Cagliari461340479
Firenze2387684886
Genova1268634117
Milano6658512161
Napoli8432716122
Palermo6918827512
Roma647854895
Torino6849862325
Venezia2918442547
Nazionale274678884

Estrazione di martedì 15 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari554898520
Cagliari2829837411
Firenze3361171359
Genova389463034
Milano302288021
Napoli2848386276
Palermo181216616
Roma2979261644
Torino1277495066
Venezia644557851
Nazionale6039724926

Estrazione di sabato 12 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari477114361
Cagliari3414818979
Firenze811628321
Genova854456029
Milano693061355
Napoli123483124
Palermo486686628
Roma692594886
Torino2985525462
Venezia9061347937
Nazionale1814881027

Estrazione di venerdì 11 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2274584638
Cagliari4149316579
Firenze534892862
Genova8667471970
Milano5761245171
Napoli2879495541
Palermo7275525766
Roma128041551
Torino681441966
Venezia1867175640
Nazionale1518865527

Estrazione di giovedì 10 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari554019118
Cagliari408420736
Firenze601281074
Genova8768516189
Milano204960824
Napoli628912129
Palermo6369817870
Roma1869264065
Torino7483781681
Venezia648172432
Nazionale445305534

Estrazione di martedì 8 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2343187032
Cagliari6886694867
Firenze3538723351
Genova8874808461
Milano5844772921
Napoli5045371627
Palermo8926152875
Roma4246824831
Torino87514236
Venezia574061172
Nazionale385581715

Estrazione di sabato 5 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari105836114
Cagliari467368587
Firenze704580626
Genova566325989
Milano205628747
Napoli606375726
Palermo1480307670
Roma734236798
Torino2674837831
Venezia660857640
Nazionale441171637

Estrazione di venerdì 4 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3755291170
Cagliari10164181
Firenze1562308572
Genova167342518
Milano177677276
Napoli4714558745
Palermo4990796641
Roma2814106588
Torino22605048
Venezia2360745243
Nazionale744490656

Estrazione di giovedì 3 aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7157746681
Cagliari871632813
Firenze277514840
Genova2073858083
Milano1369821443
Napoli8922845780
Palermo8817294368
Roma2010674139
Torino5943713478
Venezia5735283929
Nazionale5272732677

Estrazione di martedì 1° aprile 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6048593550
Cagliari4263884490
Firenze336576125
Genova2982701943
Milano473672285
Napoli652710666
Palermo3713357985
Roma5114637189
Torino444708251
Venezia6188278266
Nazionale1582141832

Scarica le estrazioni di aprile 2025 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939