Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di maggio 2025 sono 19, da venerdì 2 a sabato 31 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 63, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari72172016
Cagliari39481799
Firenze8773577263
Genova8081323075
Milano763395764
Napoli476112666
Palermo481157648
Roma8415525625
Torino123465426
Venezia4486744880
Nazionale4477115862

Estrazione di venerdì 30 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari72743754
Cagliari1527543316
Firenze355420802
Genova2576442187
Milano5944887763
Napoli3590856012
Palermo496183211
Roma37403658
Torino2146552425
Venezia5828421935
Nazionale7442328760

Estrazione di giovedì 29 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4510606859
Cagliari431246163
Firenze7159655346
Genova2126506386
Milano4652452115
Napoli8890174612
Palermo3140713212
Roma8681411219
Torino753264464
Venezia2665385660
Nazionale1655645712

Estrazione di martedì 27 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1561193480
Cagliari6910332225
Firenze1855302978
Genova6418355657
Milano4186611789
Napoli8731275716
Palermo3169536414
Roma14242829
Torino834794927
Venezia1957531033
Nazionale1468865658

Estrazione di sabato 24 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7284536412
Cagliari6359223965
Firenze6978132061
Genova624882365
Milano446642140
Napoli137033845
Palermo521846970
Roma123417779
Torino274449532
Venezia726287342
Nazionale3265123018

Estrazione di venerdì 23 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari396433153
Cagliari677646330
Firenze3788611410
Genova731841780
Milano7078777952
Napoli334439122
Palermo2545153973
Roma41582416
Torino309181310
Venezia1561845264
Nazionale6671613580

Estrazione di giovedì 22 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari87317834
Cagliari7128694861
Firenze136181716
Genova76639271
Milano6689654278
Napoli491833843
Palermo5057857966
Roma852586013
Torino377273224
Venezia211993311
Nazionale34964522

Estrazione di martedì 20 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari12608712
Cagliari3624533516
Firenze5551211835
Genova531258245
Milano8145883531
Napoli1154687082
Palermo7469905725
Roma579165479
Torino247885179
Venezia411375619
Nazionale811283761

Estrazione di sabato 17 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari607681842
Cagliari4948456461
Firenze433358859
Genova43393028
Milano131012660
Napoli144864581
Palermo443523649
Roma1763261657
Torino582643348
Venezia273556523
Nazionale5253583026

Estrazione di venerdì 16 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5480102562
Cagliari369691452
Firenze7681756890
Genova3872646343
Milano1968803946
Napoli990747576
Palermo517565354
Roma9037416823
Torino7226585948
Venezia3675841063
Nazionale816617935

Estrazione di giovedì 15 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7559157263
Cagliari765292537
Firenze4082701990
Genova3260131927
Milano6166602732
Napoli2759396658
Palermo98253471
Roma7811106458
Torino1350424540
Venezia8732663073
Nazionale962432349

Estrazione di martedì 13 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari578718365
Cagliari643605365
Firenze476302073
Genova1150612349
Milano545033437
Napoli631776857
Palermo668353113
Roma631557823
Torino603087633
Venezia5243171425
Nazionale595184756

Estrazione di sabato 10 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari135967987
Cagliari721560841
Firenze3312204043
Genova461701619
Milano695524420
Napoli3310388772
Palermo7955116210
Roma432979531
Torino2526617563
Venezia4733643120
Nazionale5646384174

Estrazione di venerdì 9 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2387536233
Cagliari1638416287
Firenze1952852313
Genova161856048
Milano878074150
Napoli5332833178
Palermo1258565082
Roma648171275
Torino892630120
Venezia3221208249
Nazionale6844324983

Estrazione di giovedì 8 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari87439335
Cagliari4013862856
Firenze716687830
Genova7238292240
Milano7112153975
Napoli971205310
Palermo8858808515
Roma321251682
Torino7889726055
Venezia6827445467
Nazionale935401636

Estrazione di martedì 6 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari644887439
Cagliari724655697
Firenze848256395
Genova7753574249
Milano407111264
Napoli1278755938
Palermo164726565
Roma201955172
Torino5483787141
Venezia7141553563
Nazionale4652677859

Estrazione di lunedì 5 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6219474966
Cagliari5973561429
Firenze2136801587
Genova6636206383
Milano88604345
Napoli703685444
Palermo4175635920
Roma195363189
Torino384766982
Venezia788731613
Nazionale6042796764

Estrazione di sabato 3 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3133535773
Cagliari4020721916
Firenze7144617046
Genova5036592546
Milano708538831
Napoli2855584824
Palermo1462401253
Roma6536395725
Torino2743662234
Venezia945589066
Nazionale6889143925

Estrazione di venerdì 2 maggio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari71938050
Cagliari3275307040
Firenze7216327090
Genova3334607559
Milano238228341
Napoli8726227739
Palermo5311162248
Roma2031847940
Torino797827451
Venezia2036761788
Nazionale1522512718

Scarica le estrazioni di maggio 2025 in CSV (19 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939