Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di giugno 2025 sono 16, da martedì 3 a sabato 28 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 67, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari417654417
Cagliari3452845455
Firenze216089513
Genova364046373
Milano328016812
Napoli6334228510
Palermo2185641565
Roma4825424750
Torino5125142028
Venezia8248735329
Nazionale4655103244

Estrazione di venerdì 27 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5846563225
Cagliari639078401
Firenze826440580
Genova556937688
Milano267102981
Napoli7987886589
Palermo7920714049
Roma6979572639
Torino487518846
Venezia372318631
Nazionale6537763962

Estrazione di giovedì 26 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4667855141
Cagliari3119782858
Firenze2463446171
Genova7674776558
Milano6650736775
Napoli2414331131
Palermo353478196
Roma537193685
Torino6766871081
Venezia143674917
Nazionale231117774

Estrazione di martedì 24 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari47496547
Cagliari3046617529
Firenze478315485
Genova546655287
Milano7167802070
Napoli485182773
Palermo1733622148
Roma7020456119
Torino60881815
Venezia4331837087
Nazionale114434601

Estrazione di sabato 21 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7345255
Cagliari2073885015
Firenze41995255
Genova2147655324
Milano1164706751
Napoli596683333
Palermo617428624
Roma2529155444
Torino3422305928
Venezia427568384
Nazionale3667415456

Estrazione di venerdì 20 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari331294422
Cagliari44199331
Firenze681430615
Genova4453247962
Milano627272137
Napoli4839298511
Palermo1250297675
Roma892627823
Torino1645272313
Venezia367781973
Nazionale171814788

Estrazione di giovedì 19 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3264673017
Cagliari3956771235
Firenze111659722
Genova80795333
Milano987238882
Napoli5674851661
Palermo842181885
Roma7184205486
Torino2836684953
Venezia1445394342
Nazionale7311462026

Estrazione di martedì 17 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5069292042
Cagliari9018152470
Firenze153242536
Genova894967530
Milano1716538756
Napoli7828673055
Palermo86958522
Roma2876197717
Torino71563159
Venezia5782765262
Nazionale834971213

Estrazione di sabato 14 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari432811479
Cagliari4424175440
Firenze516885558
Genova3540223145
Milano8430472885
Napoli126248382
Palermo663884145
Roma1577687059
Torino812563377
Venezia7779124987
Nazionale184113145

Estrazione di venerdì 13 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari513166491
Cagliari645113184
Firenze615646445
Genova4716747912
Milano319084019
Napoli2073562282
Palermo28225396
Roma5338884574
Torino544081781
Venezia450613962
Nazionale6743873854

Estrazione di giovedì 12 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari261667812
Cagliari6731377680
Firenze36328943
Genova6838538685
Milano664188753
Napoli113292479
Palermo744763035
Roma364306529
Torino4046313239
Venezia886746451
Nazionale7667493456

Estrazione di martedì 10 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari483274598
Cagliari7773721866
Firenze5633862375
Genova8129702528
Milano2721878890
Napoli8057862443
Palermo4730376927
Roma5751161850
Torino6111128333
Venezia1121537439
Nazionale2948428381

Estrazione di sabato 7 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari761507487
Cagliari1376674359
Firenze3717714823
Genova5458444846
Milano489867744
Napoli3825171982
Palermo816678725
Roma7027834471
Torino798653389
Venezia7818337938
Nazionale4963488668

Estrazione di venerdì 6 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari408830966
Cagliari76305970
Firenze2267418563
Genova5723308960
Milano2645777022
Napoli17132741
Palermo1311863476
Roma6781237247
Torino4273406115
Venezia9023227934
Nazionale347233153

Estrazione di giovedì 5 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5133473670
Cagliari872689383
Firenze377923123
Genova7188437273
Milano4716713010
Napoli3276412925
Palermo2433651362
Roma5310405972
Torino8522878460
Venezia871258070
Nazionale6748866213

Estrazione di martedì 3 giugno 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari226197035
Cagliari635246443
Firenze7756883821
Genova4086563274
Milano364213367
Napoli636374664
Palermo8566174241
Roma498838057
Torino3842435369
Venezia5016553132
Nazionale2811737252

Scarica le estrazioni di giugno 2025 in CSV (16 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939