Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di luglio 2025 sono 18, da martedì 1° a giovedì 31 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 36, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4235895134
Cagliari543427757
Firenze7317154
Genova712817367
Milano723726963
Napoli446836831
Palermo6218363452
Roma3744496732
Torino5117564841
Venezia364858141
Nazionale8521245

Estrazione di martedì 29 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari835244451
Cagliari287563944
Firenze7336453587
Genova4372133485
Milano3652504110
Napoli7316232748
Palermo7053745848
Roma5740454732
Torino7013857569
Venezia5635726620
Nazionale8125455432

Estrazione di sabato 26 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari81955410
Cagliari567456964
Firenze391656299
Genova671255744
Milano4030446327
Napoli637748681
Palermo8034162753
Roma87843352
Torino3884475720
Venezia8870856524
Nazionale369435510

Estrazione di venerdì 25 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari53756843
Cagliari6252595572
Firenze5413561462
Genova784215820
Milano272862614
Napoli1643316850
Palermo7234604066
Roma4672663611
Torino7729231148
Venezia2477414821
Nazionale7083174071

Estrazione di giovedì 24 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7127876139
Cagliari69177994
Firenze3213255822
Genova2441616616
Milano5559338038
Napoli1852321272
Palermo4977789060
Roma35430244
Torino1979567726
Venezia8259682421
Nazionale8132196038

Estrazione di martedì 22 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari293792786
Cagliari2254555029
Firenze5238302983
Genova862206926
Milano1745556773
Napoli643935622
Palermo8433604328
Roma3379274181
Torino3558387056
Venezia641175727
Nazionale5315385266

Estrazione di sabato 19 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari703736681
Cagliari572643341
Firenze1862956
Genova3610743742
Milano397582322
Napoli1869283640
Palermo7166726423
Roma1964397710
Torino836371872
Venezia5183265074
Nazionale898163323

Estrazione di venerdì 18 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari483817824
Cagliari8733221319
Firenze1427711150
Genova4014777617
Milano2617906469
Napoli408962384
Palermo6251368626
Roma7633758347
Torino8319827989
Venezia2031131287
Nazionale7429283278

Estrazione di giovedì 17 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari223346847
Cagliari952272147
Firenze53372178
Genova7667656845
Milano7552463422
Napoli4023711222
Palermo448939131
Roma89458226
Torino559858824
Venezia6945754430
Nazionale288516383

Estrazione di martedì 15 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6018125728
Cagliari2026815518
Firenze2859468381
Genova325794117
Milano5831493863
Napoli3658574559
Palermo35488662
Roma471812379
Torino5634498990
Venezia4644528278
Nazionale1636151360

Estrazione di sabato 12 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6730668947
Cagliari666333237
Firenze4325782123
Genova3420855233
Milano361927077
Napoli2172741553
Palermo32837286
Roma273212676
Torino454781332
Venezia2934195153
Nazionale3418564785

Estrazione di venerdì 11 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari392827180
Cagliari5479694361
Firenze626086805
Genova4510427984
Milano2859234611
Napoli155525039
Palermo7517748254
Roma3813792544
Torino682926406
Venezia4684642767
Nazionale7277466123

Estrazione di giovedì 10 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8525246228
Cagliari517797336
Firenze806359475
Genova2650731876
Milano8612751368
Napoli2146892887
Palermo8449441710
Roma5040686582
Torino295226065
Venezia81216419
Nazionale3056866834

Estrazione di martedì 8 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2956534786
Cagliari3125537176
Firenze2412709016
Genova8479488151
Milano5473465364
Napoli6448738147
Palermo560436333
Roma1582551368
Torino8313395374
Venezia526624841
Nazionale761490912

Estrazione di sabato 5 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2589227756
Cagliari587467049
Firenze1785665954
Genova906574462
Milano6084267843
Napoli7178867684
Palermo2342826088
Roma866085191
Torino5930542960
Venezia902071381
Nazionale7036742738

Estrazione di venerdì 4 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari84567283
Cagliari7057268880
Firenze8377228667
Genova420783647
Milano1253341857
Napoli719357510
Palermo66511723
Roma153488046
Torino304471521
Venezia4567144440
Nazionale222751867

Estrazione di giovedì 3 luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3340476561
Cagliari781974445
Firenze4650387919
Genova7248476634
Milano1119376116
Napoli6685202974
Palermo4610667635
Roma3466757974
Torino2733405910
Venezia502668730
Nazionale417744641

Estrazione di martedì 1° luglio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7166484276
Cagliari8470236943
Firenze5021301169
Genova8941508067
Milano415967360
Napoli876351427
Palermo568776279
Roma4126502277
Torino368380655
Venezia4577768171
Nazionale726387

Scarica le estrazioni di luglio 2025 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939