Estrazioni del Lotto 2025

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2025 sono 18, da giovedì 2 a venerdì 31 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'87, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di venerdì 31 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4928644246
Cagliari5376892613
Firenze3851155056
Genova87935304
Milano532523937
Napoli16538615
Palermo57102658
Roma323194680
Torino6820445111
Venezia9024625461
Nazionale207974560

Estrazione di giovedì 30 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari96212873
Cagliari5033431029
Firenze463563490
Genova5120264659
Milano3778762086
Napoli434458453
Palermo1343506740
Roma2912847179
Torino9016257624
Venezia2658232040
Nazionale747541536

Estrazione di martedì 28 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3256114952
Cagliari9042393013
Firenze216031514
Genova4280865736
Milano3188281266
Napoli2722443077
Palermo545636643
Roma3170271122
Torino85870497
Venezia161381183
Nazionale351674414

Estrazione di sabato 25 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari138721073
Cagliari5540768250
Firenze2351448472
Genova4956194864
Milano4027801347
Napoli673727581
Palermo2528113140
Roma2025591022
Torino822198984
Venezia659655361
Nazionale4572807632

Estrazione di venerdì 24 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6735466043
Cagliari92458362
Firenze5268174080
Genova5885124952
Milano874595452
Napoli3290612223
Palermo6514177560
Roma616864919
Torino57198178
Venezia9016661850
Nazionale5756332538

Estrazione di giovedì 23 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8650833878
Cagliari1136523174
Firenze5659862784
Genova361531138
Milano1314798747
Napoli2190485537
Palermo564659253
Roma741373877
Torino2754623681
Venezia914692862
Nazionale3273271151

Estrazione di martedì 21 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari78970323
Cagliari3288301345
Firenze8723153986
Genova7148675923
Milano5850808529
Napoli9081798262
Palermo703390510
Roma1571558576
Torino899183369
Venezia4480827358
Nazionale8025136317

Estrazione di sabato 18 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari247627212
Cagliari21877417
Firenze748471272
Genova137334718
Milano13495548
Napoli46232536
Palermo44714684
Roma887864744
Torino787673853
Venezia31254182
Nazionale4982596567

Estrazione di venerdì 17 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1087772360
Cagliari7533602415
Firenze4534664117
Genova565155386
Milano208474761
Napoli9029385268
Palermo333622068
Roma681259774
Torino322299028
Venezia812435183
Nazionale631358974

Estrazione di giovedì 16 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4733545158
Cagliari588833065
Firenze7656167329
Genova7858711826
Milano974152657
Napoli7581355917
Palermo173946548
Roma287576223
Torino2436808789
Venezia8670372345
Nazionale9653067

Estrazione di martedì 14 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4125127355
Cagliari5420483267
Firenze7523681038
Genova3327817064
Milano681648687
Napoli4775451021
Palermo5586335370
Roma88786167
Torino768236182
Venezia2515492181
Nazionale701032787

Estrazione di sabato 11 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari734315881
Cagliari696018210
Firenze2532185554
Genova485403469
Milano107704479
Napoli118913480
Palermo3780824477
Roma784383956
Torino813302724
Venezia5675361870
Nazionale6383193180

Estrazione di venerdì 10 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4061118637
Cagliari312516887
Firenze7355345218
Genova1140278220
Milano8071651910
Napoli50303136
Palermo6642437689
Roma522623539
Torino1758628669
Venezia438914440
Nazionale6476354019

Estrazione di giovedì 9 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari476657248
Cagliari7533525973
Firenze85357481
Genova335968277
Milano6812605165
Napoli4917107187
Palermo316445447
Roma1884432831
Torino1423331684
Venezia39418286
Nazionale634158161

Estrazione di martedì 7 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari29379538
Cagliari335686120
Firenze553396028
Genova56978594
Milano735134670
Napoli493064805
Palermo898744830
Roma462013875
Torino585902816
Venezia51421759
Nazionale8890722541

Estrazione di sabato 4 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4855678714
Cagliari607837367
Firenze455452742
Genova4677471733
Milano1786146355
Napoli2571164828
Palermo655531525
Roma805747528
Torino2866202487
Venezia2529207024
Nazionale627132815

Estrazione di venerdì 3 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6054442833
Cagliari556855339
Firenze7749682945
Genova2566364118
Milano834732719
Napoli7560786911
Palermo5554672925
Roma7477141683
Torino251794054
Venezia217553774
Nazionale5864822272

Estrazione di giovedì 2 gennaio 2025

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3942241387
Cagliari577354683
Firenze8580784064
Genova1622901378
Milano8182146012
Napoli2974898727
Palermo2416567444
Roma64776187
Torino3659782831
Venezia1764295
Nazionale498214871

Scarica le estrazioni di gennaio 2025 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2025 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939