Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2024 sono 17, da martedì 3 a martedì 31 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 39, 22 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7186762744
Cagliari208880793
Firenze5931448954
Genova3738277910
Milano477633549
Napoli8851718630
Palermo1513528420
Roma376235041
Torino2135588023
Venezia448577133
Nazionale3959464986

Estrazione di lunedì 30 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3779763042
Cagliari5912812386
Firenze4045821021
Genova3172773028
Milano722767353
Napoli435615625
Palermo786434233
Roma5989396648
Torino3911537725
Venezia8979635930
Nazionale492736839

Estrazione di sabato 28 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7488665982
Cagliari363965453
Firenze15152024
Genova2722704865
Milano1467622040
Napoli910152248
Palermo6942264584
Roma6759483879
Torino532274777
Venezia553984378
Nazionale271582488

Estrazione di venerdì 27 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5449365260
Cagliari6185624252
Firenze5544592129
Genova1112682648
Milano881717476
Napoli375126976
Palermo6778495769
Roma202685424
Torino4859758689
Venezia4458756910
Nazionale8519676589

Estrazione di martedì 24 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2650165861
Cagliari7243487990
Firenze1014247689
Genova1786391548
Milano698467860
Napoli1259691177
Palermo6344572116
Roma558376766
Torino315943766
Venezia284105088
Nazionale6388552922

Estrazione di sabato 21 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1941162075
Cagliari466193537
Firenze7433698030
Genova7416188852
Milano2578107277
Napoli7087833489
Palermo1281473160
Roma454289840
Torino7473567085
Venezia531353321
Nazionale391983668

Estrazione di venerdì 20 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari19178605
Cagliari2570873623
Firenze7045423785
Genova2839494142
Milano7852798549
Napoli10176504
Palermo2640661651
Roma4326861950
Torino763849469
Venezia45735684
Nazionale7925385472

Estrazione di giovedì 19 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari53320233
Cagliari9078811716
Firenze2868372131
Genova1087623619
Milano333236125
Napoli577980614
Palermo61353723
Roma7515608018
Torino133165564
Venezia3024651141
Nazionale3720311527

Estrazione di martedì 17 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8849644817
Cagliari2046298481
Firenze4275493839
Genova7681542230
Milano3940334421
Napoli8085656436
Palermo6780556929
Roma57981659
Torino727738383
Venezia4327871444
Nazionale3983638172

Estrazione di sabato 14 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari896143521
Cagliari5655173815
Firenze5179502827
Genova452141286
Milano7746768549
Napoli425215511
Palermo5749126335
Roma271034712
Torino133769684
Venezia346767945
Nazionale8119613942

Estrazione di venerdì 13 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6632123349
Cagliari82894264
Firenze665257818
Genova6213243980
Milano5640286731
Napoli4429463056
Palermo1025404170
Roma4077193828
Torino937278061
Venezia8710458926
Nazionale6336757052

Estrazione di giovedì 12 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari740585236
Cagliari2510868133
Firenze365278253
Genova8820193258
Milano4529331219
Napoli4062172415
Palermo7339652110
Roma1670851476
Torino6489852780
Venezia5559788176
Nazionale5536348483

Estrazione di martedì 10 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7915704149
Cagliari5056175348
Firenze3786352444
Genova45834391
Milano6455226944
Napoli176945641
Palermo686463380
Roma3142304641
Torino6411556144
Venezia133421448
Nazionale7918367716

Estrazione di sabato 7 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3721127915
Cagliari4515595457
Firenze876495228
Genova274429811
Milano39879437
Napoli7990492338
Palermo905535672
Roma574520695
Torino6546437748
Venezia605195078
Nazionale3253443845

Estrazione di venerdì 6 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari946162173
Cagliari2272343523
Firenze5657226739
Genova246216583
Milano2317396638
Napoli693977112
Palermo4115743914
Roma6133548587
Torino8527736035
Venezia241335733
Nazionale8727658619

Estrazione di giovedì 5 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3235512682
Cagliari6610205978
Firenze8342282761
Genova422053476
Milano183548869
Napoli594866286
Palermo658295947
Roma4976369082
Torino2215464818
Venezia6461545740
Nazionale2856507631

Estrazione di martedì 3 dicembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3826583665
Cagliari7168614189
Firenze526573350
Genova374170406
Milano622870639
Napoli2550496052
Palermo655681186
Roma1223161463
Torino166441488
Venezia76713889
Nazionale6727385719

Scarica le estrazioni di dicembre 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939