Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di settembre 2024 sono 16, da martedì 3 a sabato 28 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 6, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari473198552
Cagliari4967262968
Firenze371547915
Genova8976831459
Milano8785307610
Napoli736824625
Palermo6227662082
Roma63055337
Torino112385543
Venezia815182120
Nazionale883128742

Estrazione di venerdì 27 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari316881766
Cagliari5348786680
Firenze929104359
Genova1115393558
Milano7429461362
Napoli5326216938
Palermo3079887580
Roma5637264719
Torino563702475
Venezia394453165
Nazionale2333353614

Estrazione di giovedì 26 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari177305965
Cagliari8837681713
Firenze727513971
Genova9070775676
Milano5063901072
Napoli2328877559
Palermo5514745810
Roma2538695348
Torino6436796014
Venezia3466423923
Nazionale6127593635

Estrazione di martedì 24 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1362813020
Cagliari346490255
Firenze4553714838
Genova3744632451
Milano5851171378
Napoli915782484
Palermo6431862247
Roma75102285
Torino2584441633
Venezia765282519
Nazionale8056624138

Estrazione di sabato 21 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari407282322
Cagliari6816427687
Firenze1131196725
Genova2080845945
Milano6371194679
Napoli286223344
Palermo442616343
Roma475579632
Torino3526301223
Venezia95733216
Nazionale142781088

Estrazione di venerdì 20 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4664708328
Cagliari855668034
Firenze304468311
Genova442682757
Milano3164518147
Napoli74413934
Palermo1758837672
Roma382122850
Torino2078841467
Venezia724185910
Nazionale227763632

Estrazione di giovedì 19 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1464174026
Cagliari5771735274
Firenze31423536
Genova38883667
Milano608446906
Napoli3766333148
Palermo6439657482
Roma1653488784
Torino824150171
Venezia6159872081
Nazionale27628739

Estrazione di martedì 17 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7418298757
Cagliari389897664
Firenze3475362973
Genova4977304516
Milano564604645
Napoli6522438659
Palermo6090212970
Roma2175403233
Torino7887396675
Venezia65722630
Nazionale3577598622

Estrazione di sabato 14 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1940648650
Cagliari433750572
Firenze98515945
Genova1384862958
Milano6227412176
Napoli6551908317
Palermo1222597724
Roma2012429054
Torino3675895763
Venezia413263924
Nazionale153410552

Estrazione di venerdì 13 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2429316239
Cagliari7913266617
Firenze3935233681
Genova1465322987
Milano4265613922
Napoli2423626741
Palermo4712722280
Roma5244629030
Torino723788243
Venezia3560507112
Nazionale1156617942

Estrazione di giovedì 12 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari138697010
Cagliari11760226
Firenze5977853784
Genova646725527
Milano654218817
Napoli3563291814
Palermo365264173
Roma58486449
Torino8490881273
Venezia1135286629
Nazionale77102629

Estrazione di martedì 10 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4760461229
Cagliari6477887345
Firenze806978833
Genova698246541
Milano863067282
Napoli6356324480
Palermo6354826685
Roma1544305528
Torino4743531
Venezia6549463257
Nazionale778972183

Estrazione di sabato 7 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8527362287
Cagliari3262367172
Firenze931294255
Genova1359877734
Milano2675627785
Napoli365199052
Palermo577267297
Roma5612446588
Torino7324217588
Venezia531674513
Nazionale2486627475

Estrazione di venerdì 6 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7953548326
Cagliari15673071
Firenze84613239
Genova48810455
Milano7985633047
Napoli910646317
Palermo648680616
Roma4430422717
Torino1788135828
Venezia8210735528
Nazionale1035436381

Estrazione di giovedì 5 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari366843318
Cagliari142136975
Firenze588682373
Genova775765621
Milano511747237
Napoli6641654324
Palermo67372537
Roma644987487
Torino5018413255
Venezia116614334
Nazionale16583488

Estrazione di martedì 3 settembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1871752164
Cagliari3428689031
Firenze151486679
Genova846117426
Milano7357832374
Napoli7884427543
Palermo5539456950
Roma294072169
Torino62833712
Venezia1470824578
Nazionale6736451549

Scarica le estrazioni di settembre 2024 in CSV (16 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939