Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2024 sono 18, da martedì 1° a giovedì 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 22, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari163321910
Cagliari9068243187
Firenze52022353
Genova151669536
Milano5886894266
Napoli322629691
Palermo4233823557
Roma2874314744
Torino157572039
Venezia254773671
Nazionale8052237149

Estrazione di martedì 29 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6762178190
Cagliari2348377684
Firenze5727784567
Genova6551634179
Milano262410138
Napoli42608245
Palermo1588463955
Roma378281544
Torino424826952
Venezia772032559
Nazionale2186801022

Estrazione di sabato 26 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4049132110
Cagliari592492640
Firenze148747678
Genova3932763514
Milano8659853617
Napoli3411654786
Palermo3590448785
Roma1970458476
Torino8637538856
Venezia6866266585
Nazionale298535641

Estrazione di venerdì 25 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari103281366
Cagliari318839276
Firenze60313580
Genova73837930
Milano9074416145
Napoli6668873375
Palermo2114583061
Roma553252172
Torino173388962
Venezia613557868
Nazionale2268248938

Estrazione di giovedì 24 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7288163
Cagliari375388787
Firenze261914766
Genova827564315
Milano2545551984
Napoli166475148
Palermo228257330
Roma52466189
Torino483086173
Venezia232733970
Nazionale7487507669

Estrazione di martedì 22 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari36105889
Cagliari352364074
Firenze372584521
Genova2412158261
Milano3036853121
Napoli9181276
Palermo4237671868
Roma2725234110
Torino842187053
Venezia595665926
Nazionale777671746

Estrazione di sabato 19 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari667784860
Cagliari2614566989
Firenze11822932
Genova432047117
Milano247853872
Napoli51649872
Palermo1854247646
Roma36218434
Torino35298619
Venezia3020606645
Nazionale7722539089

Estrazione di venerdì 18 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7467528826
Cagliari9080347451
Firenze5345572737
Genova2283186667
Milano407773976
Napoli4854638767
Palermo232978510
Roma5271331722
Torino69537174
Venezia1427442249
Nazionale4728825857

Estrazione di giovedì 17 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari394955363
Cagliari3579668843
Firenze4855212882
Genova7075325425
Milano1467653827
Napoli248856786
Palermo6447562589
Roma41246661
Torino1529593974
Venezia2219902981
Nazionale1034273762

Estrazione di martedì 15 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari362314632
Cagliari261768449
Firenze1119146642
Genova57114139
Milano1747714272
Napoli4614725336
Palermo765194327
Roma244423822
Torino2464142610
Venezia1247513069
Nazionale4685418286

Estrazione di sabato 12 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4118533863
Cagliari1233477542
Firenze3161851056
Genova679213057
Milano3144878413
Napoli165346411
Palermo2759391045
Roma6371885042
Torino45182876
Venezia78385790
Nazionale5733857464

Estrazione di venerdì 11 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7677477550
Cagliari6518672077
Firenze5226291913
Genova20539061
Milano2459516741
Napoli447855669
Palermo58865697
Roma834734533
Torino1615376119
Venezia4525713320
Nazionale135118330

Estrazione di giovedì 10 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4872543723
Cagliari5953276229
Firenze8616508754
Genova5560725953
Milano45053178
Napoli464355735
Palermo898880472
Roma2565577922
Torino743843548
Venezia784588611
Nazionale424855916

Estrazione di martedì 8 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4563478038
Cagliari451235833
Firenze69533209
Genova773572115
Milano7810733283
Napoli683276648
Palermo638547557
Roma206269646
Torino4937846322
Venezia3677671849
Nazionale3846114559

Estrazione di sabato 5 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6872671456
Cagliari22861913
Firenze2925426759
Genova38672853
Milano5247887455
Napoli224711780
Palermo1179735226
Roma1014718217
Torino354164229
Venezia1745187113
Nazionale46789352

Estrazione di venerdì 4 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari514848575
Cagliari2451751746
Firenze5463143317
Genova3726232549
Milano227067589
Napoli318124576
Palermo195641884
Roma8129546077
Torino703744601
Venezia2089453022
Nazionale6438492261

Estrazione di giovedì 3 ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari892487426
Cagliari8046742816
Firenze7023641943
Genova3487241123
Milano8071792630
Napoli5654476211
Palermo355783647
Roma405394789
Torino362781688
Venezia399852690
Nazionale6211631514

Estrazione di martedì 1° ottobre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3748277451
Cagliari622129732
Firenze2968316650
Genova3583266070
Milano4290183582
Napoli7590113623
Palermo7314701858
Roma4419742583
Torino292290812
Venezia2425228362
Nazionale8628777280

Scarica le estrazioni di ottobre 2024 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939