Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di agosto 2024 sono 19, da giovedì 1° a sabato 31 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 10, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8820524464
Cagliari2821226110
Firenze4636174928
Genova536968143
Milano793198355
Napoli281654379
Palermo521745180
Roma6341157340
Torino8456668719
Venezia1920893424
Nazionale2325394653

Estrazione di venerdì 30 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari962101765
Cagliari6658771688
Firenze515010570
Genova4989274250
Milano4822606271
Napoli2881878251
Palermo906713656
Roma5960107124
Torino651684734
Venezia466597319
Nazionale3684258017

Estrazione di giovedì 29 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1229798868
Cagliari7647332816
Firenze173125063
Genova161763055
Milano2126824019
Napoli563920727
Palermo2282513868
Roma4555735914
Torino1014681183
Venezia6761894142
Nazionale4742316059

Estrazione di martedì 27 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6067108640
Cagliari7280861870
Firenze952734348
Genova7014414364
Milano345062585
Napoli5350364320
Palermo66617485
Roma3941694021
Torino3927514874
Venezia46142575
Nazionale8234465780

Estrazione di sabato 24 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari614142969
Cagliari1763137447
Firenze695715545
Genova848727633
Milano5484728288
Napoli4345106459
Palermo7522531042
Roma16726880
Torino2212388947
Venezia6758265951
Nazionale6373825410

Estrazione di venerdì 23 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1352417847
Cagliari1860678315
Firenze2771526621
Genova6674524613
Milano75114174
Napoli207211470
Palermo2340682490
Roma6054321126
Torino322349827
Venezia6654111019
Nazionale4669157033

Estrazione di giovedì 22 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1075568939
Cagliari3589227254
Firenze8510422939
Genova8287252275
Milano7340904187
Napoli1350385342
Palermo593966290
Roma3736826955
Torino6839111535
Venezia7226776629
Nazionale7270106879

Estrazione di martedì 20 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari527545209
Cagliari4323314157
Firenze27318046
Genova275064665
Milano565476041
Napoli4364133211
Palermo4969266240
Roma2042703278
Torino61577143
Venezia302546211
Nazionale4910374470

Estrazione di lunedì 19 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7448563241
Cagliari8745307723
Firenze815986314
Genova481713354
Milano663835264
Napoli1644476175
Palermo5946163652
Roma371354611
Torino3736545748
Venezia2847114044
Nazionale77275388

Estrazione di sabato 17 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari515708742
Cagliari6078458854
Firenze7567475312
Genova3717366662
Milano1154434256
Napoli58223976
Palermo723294327
Roma8746265312
Torino2368217174
Venezia558534529
Nazionale41225070

Estrazione di venerdì 16 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari645548384
Cagliari6959102531
Firenze6759846570
Genova338915435
Milano62786451
Napoli143147647
Palermo538268557
Roma236822827
Torino1025717665
Venezia88897660
Nazionale815652139

Estrazione di martedì 13 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4684888722
Cagliari8969628163
Firenze4637816218
Genova467682284
Milano441953221
Napoli3564625541
Palermo374190738
Roma3175792123
Torino550155138
Venezia6143748259
Nazionale576785552

Estrazione di sabato 10 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari529455744
Cagliari2422352131
Firenze392783643
Genova8350102259
Milano718828151
Napoli8330392040
Palermo644647511
Roma891698337
Torino2443265673
Venezia967402714
Nazionale251875845

Estrazione di venerdì 9 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6915666133
Cagliari4234145158
Firenze4536892090
Genova286611573
Milano416575933
Napoli3726319028
Palermo1665847621
Roma5748118086
Torino414634589
Venezia57812367
Nazionale1459355648

Estrazione di giovedì 8 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3585348910
Cagliari8761682213
Firenze1335567975
Genova3965684613
Milano596637939
Napoli694134314
Palermo133435128
Roma1323211733
Torino3669791
Venezia8852481746
Nazionale2455371416

Estrazione di martedì 6 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari89807610
Cagliari29535212
Firenze83413117
Genova404811388
Milano476204528
Napoli209234055
Palermo910734374
Roma623055919
Torino168059040
Venezia498240761
Nazionale4026757976

Estrazione di sabato 3 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7056805883
Cagliari6973437033
Firenze1538413727
Genova1816525548
Milano4316376628
Napoli1570465661
Palermo427373082
Roma471935516
Torino935328179
Venezia5954341343
Nazionale6250273887

Estrazione di venerdì 2 agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7137796751
Cagliari366291133
Firenze8128472920
Genova8413463862
Milano8589554320
Napoli367161451
Palermo8818636773
Roma5756488685
Torino1756373062
Venezia1418323786
Nazionale168832711

Estrazione di giovedì 1° agosto 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari378362791
Cagliari7442386460
Firenze357284335
Genova928492135
Milano1218341970
Napoli206076312
Palermo3328903181
Roma20455828
Torino421164449
Venezia3350357239
Nazionale7730313720

Scarica le estrazioni di agosto 2024 in CSV (19 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939