Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di novembre 2024 sono 18, da sabato 2 a sabato 30 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 6, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2546418389
Cagliari1380425351
Firenze872610342
Genova369744470
Milano6355335315
Napoli9066766923
Palermo5958662429
Roma584323550
Torino533417159
Venezia9073822239
Nazionale2581373058

Estrazione di venerdì 29 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2922536512
Cagliari9042124473
Firenze658232142
Genova5879697813
Milano8882184024
Napoli54265613
Palermo592523484
Roma4867461879
Torino7648136588
Venezia2213693570
Nazionale6183423835

Estrazione di giovedì 28 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5279708351
Cagliari8314828926
Firenze573533514
Genova3874168825
Milano867587215
Napoli597307829
Palermo3075525722
Roma221637423
Torino2855725322
Venezia387785232
Nazionale432383722

Estrazione di martedì 26 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3516244185
Cagliari8930108172
Firenze3860161328
Genova521580853
Milano337765473
Napoli150643536
Palermo21193362
Roma3348724768
Torino6228187531
Venezia354271471
Nazionale244278678

Estrazione di sabato 23 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3380865225
Cagliari675759580
Firenze3132588877
Genova4039233681
Milano2858452538
Napoli2082234457
Palermo7656886231
Roma1281597472
Torino4653724523
Venezia412426420
Nazionale6344781055

Estrazione di venerdì 22 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2745811755
Cagliari786645314
Firenze1490728855
Genova3323828124
Milano2579134215
Napoli393565114
Palermo2583695036
Roma2571221055
Torino5930437449
Venezia399077535
Nazionale8260626559

Estrazione di giovedì 21 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari679305215
Cagliari385614425
Firenze3076843413
Genova396365081
Milano134788636
Napoli635182617
Palermo116695934
Roma1526323889
Torino3843773342
Venezia7660784731
Nazionale8583791251

Estrazione di martedì 19 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5120492767
Cagliari1422746035
Firenze7954174858
Genova8687742225
Milano1251478849
Napoli4130704347
Palermo8515756381
Roma4911506624
Torino441534184
Venezia5089754733
Nazionale78336166

Estrazione di sabato 16 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari172873907
Cagliari41761176
Firenze248848216
Genova1387356275
Milano147567886
Napoli109635378
Palermo487768642
Roma777561429
Torino2923687072
Venezia881294530
Nazionale732167284

Estrazione di venerdì 15 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari590617739
Cagliari5362267622
Firenze70675152
Genova907123414
Milano5869462620
Napoli6140754939
Palermo797154139
Roma401727313
Torino895497844
Venezia904728866
Nazionale571467176

Estrazione di giovedì 14 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5743752829
Cagliari280165070
Firenze3163592782
Genova807833661
Milano192876340
Napoli8979616815
Palermo2137497318
Roma5345898546
Torino231536163
Venezia183231483
Nazionale223832443

Estrazione di martedì 12 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6659346360
Cagliari4179878290
Firenze254314047
Genova8066138773
Milano7745121047
Napoli4972708829
Palermo4124884757
Roma2826678917
Torino846685349
Venezia9564526
Nazionale5272365874

Estrazione di sabato 9 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4390471528
Cagliari4618651424
Firenze3941508863
Genova27481169
Milano6261363912
Napoli1949822936
Palermo7959616267
Roma2348731360
Torino6321463878
Venezia354141054
Nazionale16068089

Estrazione di venerdì 8 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari682074495
Cagliari6753852218
Firenze36534926
Genova451667011
Milano1640418125
Napoli5121545369
Palermo1552765759
Roma102425823
Torino4987473042
Venezia690148167
Nazionale479336761

Estrazione di giovedì 7 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2953406646
Cagliari136877135
Firenze2732511622
Genova427186067
Milano5618652027
Napoli212511277
Palermo2444513274
Roma189054977
Torino5447587744
Venezia5833754551
Nazionale572264216

Estrazione di martedì 5 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari557569179
Cagliari793578733
Firenze627515921
Genova764630473
Milano8758635471
Napoli5176236330
Palermo4567337011
Roma402542422
Torino5779383516
Venezia363314827
Nazionale793545751

Estrazione di lunedì 4 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari165784327
Cagliari670547790
Firenze162407577
Genova891783686
Milano345619158
Napoli957322440
Palermo3684621421
Roma640337173
Torino46376383
Venezia452897130
Nazionale554732336

Estrazione di sabato 2 novembre 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3655356020
Cagliari914312682
Firenze8451301318
Genova765156786
Milano153151222
Napoli5376642742
Palermo7922467462
Roma4271372629
Torino4813785741
Venezia2963616769
Nazionale6860317855

Scarica le estrazioni di novembre 2024 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939