Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di marzo 2024 sono 18, da venerdì 1° a sabato 30 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 45, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3910126042
Cagliari565019086
Firenze4318822
Genova6586814569
Milano904938375
Napoli7329698021
Palermo542242464
Roma68485882
Torino3452411155
Venezia777217445
Nazionale795257425

Estrazione di venerdì 29 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari40215867
Cagliari8615428481
Firenze195113378
Genova7267905420
Milano7511599051
Napoli3477455160
Palermo347964128
Roma526876179
Torino127132650
Venezia8634428763
Nazionale8650387834

Estrazione di giovedì 28 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4973678619
Cagliari64363724
Firenze6627449017
Genova944788519
Milano7014473827
Napoli8029284539
Palermo5459784762
Roma1722495288
Torino7135757460
Venezia408426329
Nazionale813446985

Estrazione di martedì 26 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari305117153
Cagliari1370256847
Firenze2830547088
Genova678722362
Milano2234134724
Napoli207259152
Palermo572655232
Roma2843755487
Torino168172438
Venezia6728556029
Nazionale1569226339

Estrazione di sabato 23 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1486757073
Cagliari297323645
Firenze5981567558
Genova5116837859
Milano7568327011
Napoli5334512878
Palermo519285876
Roma6455738065
Torino544136197
Venezia2231361265
Nazionale8438378122

Estrazione di venerdì 22 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari338632378
Cagliari5045435125
Firenze2529455146
Genova211415613
Milano679513429
Napoli2747866750
Palermo25363250
Roma1726411442
Torino497131984
Venezia118845936
Nazionale4080391161

Estrazione di giovedì 21 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari983164945
Cagliari3684157086
Firenze3770865716
Genova3756208639
Milano243484958
Napoli4690291170
Palermo77343221
Roma3556528760
Torino235046375
Venezia5335821556
Nazionale3336725668

Estrazione di martedì 19 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8248716611
Cagliari4635191330
Firenze898558498
Genova2041375972
Milano3327701559
Napoli4854671521
Palermo2670755983
Roma7658684539
Torino522630598
Venezia204748912
Nazionale6948502071

Estrazione di sabato 16 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1757873924
Cagliari95912863
Firenze1373414317
Genova658103762
Milano4371218523
Napoli8966114414
Palermo8723134645
Roma898436855
Torino3252113965
Venezia7865162721
Nazionale7816446028

Estrazione di venerdì 15 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari725648987
Cagliari8735454873
Firenze5161546260
Genova1085327142
Milano564882263
Napoli115654273
Palermo463382722
Roma526216117
Torino2083396836
Venezia3942477451
Nazionale6617814790

Estrazione di giovedì 14 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1879331366
Cagliari3083616920
Firenze518518973
Genova3048678871
Milano4789722754
Napoli871344088
Palermo448676963
Roma4723266717
Torino8024113818
Venezia631325637
Nazionale769454833

Estrazione di martedì 12 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6716763832
Cagliari3338138875
Firenze2364138147
Genova79362954
Milano693693382
Napoli5728271264
Palermo3168113651
Roma5687753911
Torino392559934
Venezia1789127037
Nazionale2054444840

Estrazione di sabato 9 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3546582534
Cagliari4551126665
Firenze2732707643
Genova3088372143
Milano55564310
Napoli416329644
Palermo2012142124
Roma7273361082
Torino7445303536
Venezia2570416761
Nazionale4255537368

Estrazione di venerdì 8 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3669144178
Cagliari86194586
Firenze5532756627
Genova5714875289
Milano3340442961
Napoli534677619
Palermo2848378771
Roma2186659012
Torino1678776946
Venezia5990175069
Nazionale467588338

Estrazione di giovedì 7 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6168871055
Cagliari1430455156
Firenze5623604163
Genova4759224069
Milano7816694048
Napoli5957456472
Palermo2671861857
Roma4687625284
Torino903925841
Venezia1947873676
Nazionale565971211

Estrazione di martedì 5 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7967457288
Cagliari42546303
Firenze454862693
Genova6852388546
Milano842574
Napoli557911587
Palermo2123138318
Roma132159118
Torino745658047
Venezia7380855332
Nazionale3312164628

Estrazione di sabato 2 marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari922563419
Cagliari827657974
Firenze4071875156
Genova1453726575
Milano12176544
Napoli8182342426
Palermo4261273251
Roma764781828
Torino8570786834
Venezia3986904278
Nazionale276707417

Estrazione di venerdì 1° marzo 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari327777488
Cagliari4178803474
Firenze435877412
Genova9076152030
Milano244316275
Napoli1025661356
Palermo256085534
Roma883847236
Torino540378338
Venezia846495553
Nazionale5957243456

Scarica le estrazioni di marzo 2024 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939