Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2024 sono 17, da giovedì 1° a giovedì 29 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'80, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari518112324
Cagliari55546120
Firenze7426335080
Genova7582272254
Milano7258604133
Napoli343242578
Palermo8958411115
Roma7539651731
Torino2281904877
Venezia9074396367
Nazionale2123153576

Estrazione di martedì 27 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari131578169
Cagliari445255230
Firenze4583868251
Genova8714905068
Milano6064726582
Napoli6353711934
Palermo3446108021
Roma591528461
Torino5740832874
Venezia5910436978
Nazionale4083322880

Estrazione di sabato 24 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari76490489
Cagliari72802578
Firenze273394666
Genova147564315
Milano7342286980
Napoli8159764260
Palermo34232418
Roma6779298285
Torino8031301988
Venezia278137338
Nazionale1456978

Estrazione di venerdì 23 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5314396240
Cagliari2015288063
Firenze696883574
Genova63262581
Milano6948495224
Napoli64274755
Palermo8974871710
Roma658579662
Torino767345022
Venezia8272413752
Nazionale5082802047

Estrazione di giovedì 22 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7016777230
Cagliari6373692328
Firenze2328504951
Genova6376651688
Milano423424208
Napoli5725903344
Palermo2389262413
Roma6613325674
Torino3045251118
Venezia2723357375
Nazionale5750142654

Estrazione di martedì 20 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari476811449
Cagliari1225584772
Firenze4447113432
Genova735710516
Milano8026486159
Napoli2385342461
Palermo124697364
Roma6480294459
Torino975853165
Venezia892479173
Nazionale263884763

Estrazione di sabato 17 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3632537347
Cagliari7271482129
Firenze98011454
Genova5457611180
Milano7524731478
Napoli1065664925
Palermo4628363267
Roma6047545282
Torino741568485
Venezia6716841881
Nazionale785058365

Estrazione di venerdì 16 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari974263831
Cagliari2922316157
Firenze136462531
Genova3923894677
Milano1019616540
Napoli657244376
Palermo388261564
Roma465567114
Torino532806239
Venezia5158208690
Nazionale7522528843

Estrazione di giovedì 15 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2780394853
Cagliari872341930
Firenze4155686551
Genova527648754
Milano2538781084
Napoli618255924
Palermo2230847158
Roma7145445741
Torino6976787921
Venezia1690214089
Nazionale7378397237

Estrazione di martedì 13 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3457691452
Cagliari8386566033
Firenze4541896043
Genova541752914
Milano147823787
Napoli817341140
Palermo1211565225
Roma8354201914
Torino3932245777
Venezia1185258224
Nazionale253485990

Estrazione di sabato 10 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari363111864
Cagliari2870314659
Firenze6724388413
Genova1051117386
Milano3446871886
Napoli603162167
Palermo785961466
Roma1934334520
Torino186435530
Venezia103658733
Nazionale1625476428

Estrazione di venerdì 9 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2110712827
Cagliari2974538878
Firenze9036897555
Genova18547641
Milano302134424
Napoli8625558390
Palermo293443944
Roma381722527
Torino192474115
Venezia76353412
Nazionale1519805948

Estrazione di giovedì 8 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6116404763
Cagliari3664474580
Firenze5853309067
Genova7025563285
Milano8441595010
Napoli9048437068
Palermo1412581060
Roma3846626570
Torino6214196848
Venezia4466767510
Nazionale7218687347

Estrazione di martedì 6 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari312713250
Cagliari6074687566
Firenze5885778073
Genova8252534254
Milano5386527640
Napoli1551866447
Palermo23748738
Roma5868807438
Torino987864425
Venezia2033707951
Nazionale4917354786

Estrazione di sabato 3 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4263209047
Cagliari2723592155
Firenze3432446613
Genova1524308378
Milano732657817
Napoli451887695
Palermo535286558
Roma6883155286
Torino2586135642
Venezia315448827
Nazionale1389825951

Estrazione di venerdì 2 febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari791543860
Cagliari456061053
Firenze8530775681
Genova481560980
Milano719506815
Napoli2740857386
Palermo8335448911
Roma624586954
Torino2586126858
Venezia388647054
Nazionale422181426

Estrazione di giovedì 1° febbraio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari159545180
Cagliari9065572185
Firenze3548688539
Genova7753305761
Milano5335794137
Napoli6882367219
Palermo416125781
Roma7614861087
Torino1742707843
Venezia2683126049
Nazionale6431772051

Scarica le estrazioni di febbraio 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939