Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di aprile 2024 sono 17, da martedì 2 a martedì 30 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 5, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8673246
Cagliari671878447
Firenze3156405350
Genova319454725
Milano7148511213
Napoli4519497656
Palermo5874863767
Roma2679473858
Torino3271398480
Venezia5231224219
Nazionale683472041

Estrazione di lunedì 29 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5884306266
Cagliari456885441
Firenze765232216
Genova395702635
Milano4386236718
Napoli8062882935
Palermo2753727160
Roma5215162485
Torino3674307362
Venezia5565416813
Nazionale6227486978

Estrazione di sabato 27 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari274347278
Cagliari6062435838
Firenze8870853850
Genova186170880
Milano858116326
Napoli343114151
Palermo525954355
Roma3483236761
Torino8659616248
Venezia695040579
Nazionale3130854567

Estrazione di venerdì 26 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6567842277
Cagliari389831820
Firenze7624783040
Genova5056619057
Milano8721151279
Napoli1366862549
Palermo726068749
Roma231543775
Torino8279314164
Venezia6689188041
Nazionale424106973

Estrazione di martedì 23 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4722342050
Cagliari331486262
Firenze6122441926
Genova2112578255
Milano665117030
Napoli523255273
Palermo2344497165
Roma8237593471
Torino2642661558
Venezia576685484
Nazionale21794931

Estrazione di sabato 20 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari862228212
Cagliari8644193172
Firenze3870313326
Genova8471655575
Milano6132481524
Napoli2455491237
Palermo8714521843
Roma188165063
Torino1570526255
Venezia1583491844
Nazionale102268786

Estrazione di venerdì 19 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari395818973
Cagliari56211903
Firenze55668279
Genova4250902783
Milano167129854
Napoli2919236350
Palermo3554335761
Roma1729435574
Torino69603126
Venezia557594334
Nazionale3043646521

Estrazione di giovedì 18 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1339147078
Cagliari676538763
Firenze8590196778
Genova6081393313
Milano901831188
Napoli1812802919
Palermo5083402412
Roma7448756537
Torino8046442730
Venezia701672389
Nazionale892268713

Estrazione di martedì 16 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4910766226
Cagliari4280163965
Firenze5822118640
Genova7914365144
Milano2527167779
Napoli704514971
Palermo6165765343
Roma7086688047
Torino1771647240
Venezia2242397230
Nazionale8337815778

Estrazione di sabato 13 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3614825413
Cagliari30227610
Firenze1590282451
Genova6714238590
Milano6753409084
Napoli625864295
Palermo6136907083
Roma7149721254
Torino1641781775
Venezia529568581
Nazionale1784542815

Estrazione di venerdì 12 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari797835255
Cagliari235167876
Firenze557776290
Genova7557522647
Milano6362483854
Napoli5842204826
Palermo461324328
Roma8648122270
Torino1882813856
Venezia534543170
Nazionale856484790

Estrazione di giovedì 11 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari567936840
Cagliari836543824
Firenze199088258
Genova8654183380
Milano9633305
Napoli9021235562
Palermo631495516
Roma3712383063
Torino8053401976
Venezia4089254780
Nazionale7815533725

Estrazione di martedì 9 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari33872749
Cagliari4223133943
Firenze145538617
Genova4147816770
Milano6959472662
Napoli651552175
Palermo4362468035
Roma2779863031
Torino7077751461
Venezia511774579
Nazionale2843103919

Estrazione di sabato 6 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari368307252
Cagliari491612515
Firenze7250797035
Genova758086976
Milano42188531
Napoli1843821262
Palermo41181225
Roma3688615017
Torino7668112765
Venezia2440392346
Nazionale563143318

Estrazione di venerdì 5 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5559312927
Cagliari11854214
Firenze6087303162
Genova4948248714
Milano5873273484
Napoli333031540
Palermo7689541228
Roma6679844050
Torino2021584980
Venezia3943762934
Nazionale13586351

Estrazione di giovedì 4 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari336863553
Cagliari595577564
Firenze3826409041
Genova327521486
Milano1011461625
Napoli87795711
Palermo907194875
Roma8447727316
Torino752878263
Venezia217225123
Nazionale597014675

Estrazione di martedì 2 aprile 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7429823666
Cagliari3439331564
Firenze5882166125
Genova863894948
Milano3418676586
Napoli301162638
Palermo137353689
Roma479266887
Torino6171673664
Venezia1147362814
Nazionale6371416246

Scarica le estrazioni di aprile 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939