Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di maggio 2024 sono 18, da giovedì 2 a venerdì 31 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 12, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di venerdì 31 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari455901954
Cagliari3254686486
Firenze124191463
Genova641537244
Milano8085723689
Napoli1324125310
Palermo4975607872
Roma186438126
Torino282279075
Venezia3911891426
Nazionale724257219

Estrazione di giovedì 30 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari318341766
Cagliari2948754910
Firenze3149431811
Genova5245354985
Milano74145333
Napoli718912432
Palermo2837901141
Roma2668833975
Torino2753254618
Venezia1170133288
Nazionale5660546765

Estrazione di martedì 28 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1231296349
Cagliari11181712
Firenze3724827531
Genova1375602780
Milano443599067
Napoli113779309
Palermo5437832722
Roma3334295012
Torino675522622
Venezia622757985
Nazionale543138280

Estrazione di sabato 25 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari42223129
Cagliari4456705429
Firenze6146703665
Genova4477252726
Milano1490443457
Napoli728431844
Palermo4640571320
Roma8720302113
Torino8615632816
Venezia643065717
Nazionale2721497459

Estrazione di venerdì 24 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari84539418
Cagliari1386727132
Firenze2876341144
Genova2689296171
Milano8812135661
Napoli6847872581
Palermo6413742818
Roma582288773
Torino462172767
Venezia75823619
Nazionale698117926

Estrazione di giovedì 23 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3846155673
Cagliari3649765154
Firenze742844378
Genova501831757
Milano75132512
Napoli1481457921
Palermo188513268
Roma5855402233
Torino256473122
Venezia3424624565
Nazionale2157393871

Estrazione di martedì 21 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5450846462
Cagliari536527232
Firenze4080141913
Genova58276147
Milano863762255
Napoli8623737431
Palermo781573347
Roma4066274564
Torino762954964
Venezia447666887
Nazionale288897772

Estrazione di sabato 18 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari776267604
Cagliari891355438
Firenze8458256457
Genova5325665923
Milano2275481677
Napoli8141426739
Palermo196357435
Roma435503323
Torino5620461488
Venezia7881427436
Nazionale4283598634

Estrazione di venerdì 17 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6335591269
Cagliari137232438
Firenze3580907673
Genova115427620
Milano772483715
Napoli6587825035
Palermo1388446724
Roma315473346
Torino395784829
Venezia923495363
Nazionale3743264881

Estrazione di giovedì 16 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari333582327
Cagliari7531297815
Firenze789141785
Genova917602146
Milano302260667
Napoli7981841962
Palermo7967583044
Roma2554657258
Torino6535723123
Venezia4225498613
Nazionale4730883856

Estrazione di martedì 14 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3450653531
Cagliari6283205685
Firenze990413233
Genova6672888140
Milano8964721239
Napoli1257421833
Palermo6318246088
Roma847464491
Torino6450561289
Venezia5458558953
Nazionale1279465438

Estrazione di sabato 11 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7167472588
Cagliari24546422
Firenze1233753068
Genova5170743773
Milano5081152571
Napoli5854436352
Palermo508031467
Roma265785895
Torino187821478
Venezia5449863428
Nazionale517249075

Estrazione di venerdì 10 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6966182088
Cagliari6852492248
Firenze1233806275
Genova7510536571
Milano807452812
Napoli6710238840
Palermo308968902
Roma641805078
Torino712489186
Venezia4145904828
Nazionale8915642031

Estrazione di giovedì 9 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8527285683
Cagliari2934758218
Firenze1674365564
Genova775729345
Milano6933281821
Napoli69103512
Palermo634693813
Roma358669166
Torino85642623
Venezia2784281368
Nazionale682164117

Estrazione di martedì 7 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6880235671
Cagliari437420211
Firenze7519187469
Genova4538261687
Milano62372665
Napoli4621498073
Palermo159544849
Roma658782731
Torino7827316474
Venezia604790622
Nazionale4358261879

Estrazione di sabato 4 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari231815221
Cagliari398884167
Firenze363070641
Genova5923612227
Milano517695739
Napoli8162824350
Palermo7355624518
Roma767016415
Torino8255357046
Venezia5823612921
Nazionale10141439

Estrazione di venerdì 3 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari381181981
Cagliari695027656
Firenze605427584
Genova1729714880
Milano233818563
Napoli1210295184
Palermo421697950
Roma6272843090
Torino413346368
Venezia329108533
Nazionale723823758

Estrazione di giovedì 2 maggio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4335837440
Cagliari102348187
Firenze71124271
Genova8337427078
Milano287227307
Napoli3442136711
Palermo3777191712
Roma7985905549
Torino8356465719
Venezia4148571215
Nazionale8470106774

Scarica le estrazioni di maggio 2024 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939