Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di giugno 2024 sono 17, da sabato 1° a sabato 29 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 78, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8365111667
Cagliari5930858239
Firenze4679291425
Genova326124706
Milano41797016
Napoli707632239
Palermo20423697
Roma7478122377
Torino528747015
Venezia432506738
Nazionale161604248

Estrazione di venerdì 28 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2376443313
Cagliari467387525
Firenze52238471
Genova8232642227
Milano288546513
Napoli1966331513
Palermo8084644261
Roma1254786724
Torino8023361364
Venezia24444956
Nazionale7335317064

Estrazione di giovedì 27 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari626849537
Cagliari626696916
Firenze7028806218
Genova625166853
Milano555465156
Napoli6612522040
Palermo1816671927
Roma5158174577
Torino878852176
Venezia7057537883
Nazionale256549077

Estrazione di martedì 25 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6726664751
Cagliari6062782230
Firenze234755608
Genova7257907413
Milano5065217622
Napoli1314364567
Palermo6330138453
Roma2216701268
Torino823732221
Venezia7726894675
Nazionale406058927

Estrazione di sabato 22 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari885916584
Cagliari5171615455
Firenze1113155323
Genova6319108843
Milano1614778388
Napoli423553477
Palermo335168671
Roma8378758486
Torino1410116346
Venezia6082315927
Nazionale6133718678

Estrazione di venerdì 21 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1960878974
Cagliari748471493
Firenze7341433117
Genova166455275
Milano5875512911
Napoli5114594669
Palermo3850565785
Roma906667119
Torino583383371
Venezia17154854
Nazionale3981582336

Estrazione di giovedì 20 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3026216763
Cagliari5680361131
Firenze6348268442
Genova8069737745
Milano2582392720
Napoli22248746
Palermo3635538139
Roma115160384
Torino742137546
Venezia6471357968
Nazionale1487403047

Estrazione di martedì 18 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari906620557
Cagliari5683434874
Firenze346132260
Genova273618354
Milano7115174373
Napoli2077392212
Palermo47331273
Roma695041931
Torino37241673
Venezia821375079
Nazionale6322164967

Estrazione di sabato 15 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari895865399
Cagliari3942793028
Firenze4061783454
Genova2280704069
Milano4731287253
Napoli3350632757
Palermo348782563
Roma532836190
Torino3315618013
Venezia237938536
Nazionale455675619

Estrazione di venerdì 14 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari445337453
Cagliari8256796231
Firenze2069711943
Genova756617582
Milano4938394628
Napoli6973713550
Palermo7866531915
Roma826796933
Torino2431521935
Venezia427374482
Nazionale2718101447

Estrazione di giovedì 13 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5253131446
Cagliari6980845924
Firenze431798653
Genova5075683074
Milano8063187884
Napoli777033605
Palermo594123367
Roma3855416339
Torino5571858873
Venezia4749702321
Nazionale153141089

Estrazione di martedì 11 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8030163261
Cagliari378182061
Firenze61161220
Genova672284262
Milano5134262585
Napoli8058412022
Palermo9022255269
Roma783236465
Torino4683122510
Venezia7432487712
Nazionale7469782387

Estrazione di sabato 8 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari278471863
Cagliari1220902630
Firenze7782601042
Genova3418533028
Milano5581335324
Napoli472870761
Palermo8027782028
Roma4334874790
Torino4737164178
Venezia3639802635
Nazionale7666479024

Estrazione di venerdì 7 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari25352927
Cagliari6914536365
Firenze656341319
Genova6166865057
Milano7527814363
Napoli6486611978
Palermo63954174
Roma5536468562
Torino294780554
Venezia1975624224
Nazionale1468724232

Estrazione di giovedì 6 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari426138175
Cagliari1227336489
Firenze612075172
Genova271835413
Milano5016266673
Napoli298101786
Palermo1490397665
Roma4387274580
Torino423337039
Venezia2675868582
Nazionale911804534

Estrazione di martedì 4 giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5332672923
Cagliari3149278681
Firenze8469215745
Genova3087525575
Milano275645536
Napoli7768141888
Palermo3311578259
Roma156201225
Torino3729502551
Venezia3020418874
Nazionale607627838

Estrazione di sabato 1° giugno 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5560748315
Cagliari498827984
Firenze1052673443
Genova7678575480
Milano81122139
Napoli8321875411
Palermo246175219
Roma1869306831
Torino7111571532
Venezia32078119
Nazionale2388335176

Scarica le estrazioni di giugno 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939