Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di luglio 2024 sono 17, da martedì 2 a martedì 30 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 37, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari854221588
Cagliari844642452
Firenze526129819
Genova3714441830
Milano69881576
Napoli4966177065
Palermo8757325267
Roma705325863
Torino3178438453
Venezia447157864
Nazionale533815142

Estrazione di sabato 27 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari681858090
Cagliari6880631355
Firenze57103442
Genova178517176
Milano7368624753
Napoli327619844
Palermo7126485612
Roma1668123288
Torino1966616052
Venezia5939144253
Nazionale3041805083

Estrazione di venerdì 26 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8350707148
Cagliari503574616
Firenze1476625083
Genova893285535
Milano113221975
Napoli1050293870
Palermo6682372529
Roma5663614075
Torino506246985
Venezia777127076
Nazionale144115830

Estrazione di giovedì 25 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5937738289
Cagliari5710206944
Firenze363305756
Genova5011551578
Milano7670746880
Napoli595161947
Palermo488634153
Roma1250263224
Torino8432782637
Venezia3012193180
Nazionale8489331252

Estrazione di martedì 23 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari664505975
Cagliari170209041
Firenze379765161
Genova83420272
Milano676747326
Napoli591864639
Palermo263204348
Roma5379702552
Torino777219333
Venezia1778223254
Nazionale562373021

Estrazione di sabato 20 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari23767772
Cagliari284695183
Firenze6917497552
Genova7633366685
Milano751808941
Napoli1047283048
Palermo5224806226
Roma3729343549
Torino8113848827
Venezia84213923
Nazionale8140568335

Estrazione di venerdì 19 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari457617977
Cagliari8986762145
Firenze6744303163
Genova4182682330
Milano4568583773
Napoli2913859041
Palermo608533721
Roma7230612686
Torino5240201535
Venezia154605212
Nazionale357524961

Estrazione di giovedì 18 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1044778774
Cagliari14931567
Firenze1267592048
Genova3778108173
Milano333830218
Napoli1523395616
Palermo6682575458
Roma3160794326
Torino3019416034
Venezia436442788
Nazionale315815877

Estrazione di martedì 16 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3358773753
Cagliari6050171284
Firenze104870738
Genova6973414436
Milano2243113727
Napoli2639316080
Palermo2914631811
Roma372077223
Torino8921556624
Venezia3632512623
Nazionale79845813

Estrazione di sabato 13 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari161830610
Cagliari4054447214
Firenze4544768377
Genova748195426
Milano91987334
Napoli8262881939
Palermo848990346
Roma7280628121
Torino4364763289
Venezia2577872484
Nazionale3210794812

Estrazione di venerdì 12 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5367474114
Cagliari4231173823
Firenze547646563
Genova260522254
Milano626366158
Napoli251977231
Palermo85436749
Roma147769352
Torino3115303529
Venezia686523978
Nazionale5623804728

Estrazione di giovedì 11 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari873573739
Cagliari7111548712
Firenze7338612620
Genova606614376
Milano4980147065
Napoli9061774
Palermo7958835963
Roma413563872
Torino354286856
Venezia72483755
Nazionale483912229

Estrazione di martedì 9 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1436191056
Cagliari1540906217
Firenze281984562
Genova148543788
Milano353261563
Napoli1521473876
Palermo1925582978
Roma3923796711
Torino2722188257
Venezia262579371
Nazionale2977277910

Estrazione di sabato 6 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari242566721
Cagliari516326927
Firenze3178545352
Genova3758221379
Milano8871907720
Napoli5648774115
Palermo7582201415
Roma623883633
Torino5211714259
Venezia2952467534
Nazionale6268837357

Estrazione di venerdì 5 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4130607677
Cagliari6523893734
Firenze6531848619
Genova427326830
Milano5067643641
Napoli67896109
Palermo6012715362
Roma654803762
Torino538982931
Venezia701185277
Nazionale727150346

Estrazione di giovedì 4 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2565784755
Cagliari7612471941
Firenze5671517645
Genova307347615
Milano248038252
Napoli113322272
Palermo5254308516
Roma513145649
Torino841526113
Venezia6517326282
Nazionale464713062

Estrazione di martedì 2 luglio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3427738944
Cagliari1448574780
Firenze8137678364
Genova715193239
Milano9063266470
Napoli1665854521
Palermo123564362
Roma812954327
Torino404917222
Venezia276233340
Nazionale2944172118

Scarica le estrazioni di luglio 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939