Estrazioni del Lotto 2024

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2024 sono 17, da martedì 2 a martedì 30 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 61, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2149828130
Cagliari8440354750
Firenze1844174851
Genova5528304027
Milano7020537169
Napoli2490605065
Palermo2876405686
Roma612662911
Torino9618359
Venezia1726252384
Nazionale9055326739

Estrazione di sabato 27 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8138186063
Cagliari244291877
Firenze332724558
Genova8666579031
Milano627568652
Napoli614433812
Palermo343282213
Roma7546821225
Torino1715355010
Venezia6014727727
Nazionale2511837572

Estrazione di venerdì 26 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3179454058
Cagliari397447755
Firenze335871828
Genova568594358
Milano3987503182
Napoli6359873645
Palermo6135782937
Roma6313552442
Torino412017605
Venezia2674454410
Nazionale834114564

Estrazione di giovedì 25 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7233363283
Cagliari4440705629
Firenze7654867480
Genova218462272
Milano4154872490
Napoli6369131244
Palermo21938567
Roma879624713
Torino2782606264
Venezia395768230
Nazionale6977617471

Estrazione di martedì 23 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari412171050
Cagliari913801921
Firenze481323365
Genova5538299074
Milano5838651610
Napoli203869228
Palermo4248715562
Roma66220315
Torino8028526124
Venezia6155188021
Nazionale947507585

Estrazione di sabato 20 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4724661928
Cagliari7984106151
Firenze4042245650
Genova544284437
Milano8861457838
Napoli6066776913
Palermo461541144
Roma1690448622
Torino2814395351
Venezia8772264549
Nazionale515381579

Estrazione di venerdì 19 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8642535559
Cagliari3167797817
Firenze5375304610
Genova25237566
Milano357532889
Napoli25260875
Palermo522387696
Roma1842784784
Torino6170765528
Venezia5822393518
Nazionale4854298980

Estrazione di giovedì 18 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6122505866
Cagliari15188503
Firenze268258467
Genova271185732
Milano2087375334
Napoli743961103
Palermo304221376
Roma388372918
Torino4076278579
Venezia5683892954
Nazionale4322512324

Estrazione di martedì 16 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1281536588
Cagliari402745784
Firenze145665148
Genova3219883516
Milano653646987
Napoli1835787436
Palermo829059713
Roma5361112614
Torino3563431416
Venezia4235594740
Nazionale361137546

Estrazione di sabato 13 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3766641610
Cagliari752135150
Firenze8812302354
Genova8554113683
Milano4613418828
Napoli55816216
Palermo6668227944
Roma6985763519
Torino7452695621
Venezia8945597318
Nazionale45710325

Estrazione di venerdì 12 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari463390231
Cagliari318134328
Firenze6886145949
Genova458239571
Milano5112612723
Napoli137189341
Palermo2617746851
Roma572078468
Torino8058481756
Venezia641772934
Nazionale987348247

Estrazione di giovedì 11 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8712655889
Cagliari898272226
Firenze3381669056
Genova2189311915
Milano8415823128
Napoli7037194044
Palermo787666481
Roma883218311
Torino6340361087
Venezia6311415276
Nazionale388980527

Estrazione di martedì 9 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari614875544
Cagliari2567442819
Firenze746315284
Genova4049688519
Milano4421723160
Napoli8047482276
Palermo8160252640
Roma578706668
Torino317044318
Venezia811893738
Nazionale316263199

Estrazione di lunedì 8 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4881716722
Cagliari8687217647
Firenze6556107223
Genova6484493861
Milano7270611554
Napoli2742495844
Palermo355915535
Roma5040603968
Torino7146459
Venezia61302352
Nazionale77411987

Estrazione di venerdì 5 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8556147582
Cagliari6813197169
Firenze5158291422
Genova31591662
Milano772446716
Napoli493528639
Palermo289347946
Roma626088519
Torino5163127827
Venezia62608789
Nazionale24817582

Estrazione di giovedì 4 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari908914579
Cagliari244362489
Firenze493787914
Genova5010178174
Milano7942258667
Napoli559079523
Palermo576483139
Roma2261348218
Torino5082633764
Venezia2527404951
Nazionale3816448020

Estrazione di martedì 2 gennaio 2024

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7049504779
Cagliari5038422918
Firenze8684521544
Genova616438921
Milano64964970
Napoli337456963
Palermo441873273
Roma8574519036
Torino7574398687
Venezia572910581
Nazionale8457701675

Scarica le estrazioni di gennaio 2024 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2024 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939