Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2023 sono 18, da venerdì 1° a sabato 30 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'86, 21 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari888515864
Cagliari707443247
Firenze821820904
Genova1990217113
Milano6985394111
Napoli768538146
Palermo41487486
Roma834657721
Torino1487491969
Venezia6432311838
Nazionale240174746

Estrazione di venerdì 29 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari565648557
Cagliari625276828
Firenze906782841
Genova4370739069
Milano486352062
Napoli357881832
Palermo7215612963
Roma4513182832
Torino1862473773
Venezia7627263925
Nazionale2270645981

Estrazione di giovedì 28 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2056185464
Cagliari1371437078
Firenze5813293220
Genova827238025
Milano7842725388
Napoli6330522734
Palermo4235501514
Roma907778273
Torino599855617
Venezia3136652725
Nazionale3282241668

Estrazione di mercoledì 27 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2673632029
Cagliari908387174
Firenze8544696321
Genova706965741
Milano822732961
Napoli603473245
Palermo412624886
Roma1248405721
Torino5346651462
Venezia696753135
Nazionale1372676340

Estrazione di sabato 23 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari87342504
Cagliari4271888590
Firenze881573390
Genova363964432
Milano27737059
Napoli1046775825
Palermo3883312436
Roma5033742820
Torino302142066
Venezia4935244639
Nazionale4751867932

Estrazione di venerdì 22 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1381127980
Cagliari1159714386
Firenze6787398152
Genova7985308174
Milano8636592027
Napoli7026725588
Palermo293747069
Roma728617413
Torino8435477631
Venezia7880414956
Nazionale68962427

Estrazione di giovedì 21 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari165703744
Cagliari32759815
Firenze1279716817
Genova1377148825
Milano6076817838
Napoli698838289
Palermo6368655
Roma114232716
Torino364065683
Venezia4471383586
Nazionale786023430

Estrazione di martedì 19 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari744246668
Cagliari618887368
Firenze203238416
Genova3731405332
Milano5415471141
Napoli4890304314
Palermo6439566062
Roma301115586
Torino6219155525
Venezia1875124371
Nazionale2610162552

Estrazione di sabato 16 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8448566580
Cagliari5724747867
Firenze2151738615
Genova705678736
Milano397376879
Napoli3263571219
Palermo8212724183
Roma3974188069
Torino703044562
Venezia2957373889
Nazionale8950907661

Estrazione di venerdì 15 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8126823657
Cagliari2517567333
Firenze205192446
Genova8157901323
Milano143616470
Napoli901821525
Palermo6170566476
Roma1019327856
Torino504888216
Venezia178371656
Nazionale2738129011

Estrazione di giovedì 14 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7168373619
Cagliari189668453
Firenze802228105
Genova7470116728
Milano8677351440
Napoli5610758837
Palermo9021765982
Roma29363486
Torino107090680
Venezia7461311920
Nazionale3653737522

Estrazione di martedì 12 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari468583351
Cagliari436111486
Firenze882447226
Genova57675423
Milano7888624286
Napoli238786845
Palermo1356775539
Roma1449886834
Torino5947101575
Venezia311368545
Nazionale2150539065

Estrazione di lunedì 11 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3029138956
Cagliari665178338
Firenze614081260
Genova7015668978
Milano8674188480
Napoli2058624151
Palermo1344228760
Roma1328162248
Torino1211388043
Venezia1078632745
Nazionale6461754555

Estrazione di sabato 9 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2456801746
Cagliari893394321
Firenze244942203
Genova199178471
Milano417822337
Napoli8371685762
Palermo1475136876
Roma5325322016
Torino362546276
Venezia4959656324
Nazionale886485312

Estrazione di giovedì 7 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6922654385
Cagliari968284583
Firenze3025654035
Genova434384781
Milano1233656486
Napoli398611857
Palermo4851704256
Roma130471265
Torino738069681
Venezia8147856488
Nazionale4158361084

Estrazione di martedì 5 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari629799074
Cagliari5882764930
Firenze6518711130
Genova7863623529
Milano4749502938
Napoli2067898121
Palermo147188583
Roma6679835374
Torino2472265890
Venezia976515352
Nazionale5042323387

Estrazione di sabato 2 dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari115422632
Cagliari757422848
Firenze817347980
Genova308233362
Milano8323568663
Napoli7150484388
Palermo58222386
Roma2342408314
Torino1967172735
Venezia4258881147
Nazionale3151507284

Estrazione di venerdì 1° dicembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari208696490
Cagliari4273243876
Firenze2120866813
Genova1253552537
Milano6120686564
Napoli692079759
Palermo3842436677
Roma3612513314
Torino392147144
Venezia730221288
Nazionale73364654

Scarica le estrazioni di dicembre 2023 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939