Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di settembre 2023 sono 18, da venerdì 1° a sabato 30 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 76, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6566603972
Cagliari394915729
Firenze337590546
Genova4359583739
Milano5273202714
Napoli667147382
Palermo778258268
Roma477686481
Torino3521782541
Venezia3283443869
Nazionale562718836

Estrazione di venerdì 29 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1329495314
Cagliari622161827
Firenze4968354577
Genova1578456171
Milano812245582
Napoli426498670
Palermo4216663018
Roma876118488
Torino673902412
Venezia64351744
Nazionale703776286

Estrazione di giovedì 28 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari823684474
Cagliari168217077
Firenze1355213932
Genova112314644
Milano5761369
Napoli687250265
Palermo8537356184
Roma4123408070
Torino452866847
Venezia841874376
Nazionale3339132332

Estrazione di martedì 26 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5511205035
Cagliari6540224255
Firenze82375946
Genova3160197686
Milano687487372
Napoli816378567
Palermo381306652
Roma7967831141
Torino2672475
Venezia3087537342
Nazionale5437267588

Estrazione di sabato 23 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4887307938
Cagliari6147375230
Firenze2517416230
Genova2375641479
Milano7625848055
Napoli859081442
Palermo8659783429
Roma5330637849
Torino7432558283
Venezia8662744741
Nazionale3076834485

Estrazione di venerdì 22 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari858913127
Cagliari965835036
Firenze634607375
Genova7271747333
Milano71812470
Napoli970691233
Palermo3683813778
Roma235511024
Torino469702325
Venezia4619502274
Nazionale2160688950

Estrazione di giovedì 21 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari796213881
Cagliari7911524381
Firenze4961565580
Genova2230511424
Milano3121298234
Napoli70474817
Palermo8072765229
Roma646167740
Torino782124932
Venezia7775562033
Nazionale59751734

Estrazione di martedì 19 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari157018940
Cagliari140217254
Firenze278633163
Genova7945462185
Milano663661287
Napoli162466
Palermo7656485250
Roma1316441132
Torino49674319
Venezia7118271051
Nazionale3037622152

Estrazione di sabato 16 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7745886032
Cagliari5129488955
Firenze578854166
Genova7749854776
Milano4966694541
Napoli1358687976
Palermo3552287923
Roma121719983
Torino4159136979
Venezia745372422
Nazionale3930761446

Estrazione di venerdì 15 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1437469075
Cagliari161421472
Firenze6480186271
Genova3990695777
Milano815449035
Napoli498333078
Palermo1037135583
Roma3950812782
Torino4675488372
Venezia588780435
Nazionale6657515865

Estrazione di giovedì 14 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6644154626
Cagliari387836607
Firenze465428156
Genova6386162659
Milano58971226
Napoli2773164131
Palermo8056661020
Roma6947661785
Torino1249573
Venezia431421627
Nazionale7411523475

Estrazione di martedì 12 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5331421162
Cagliari875052659
Firenze1357106165
Genova5557204632
Milano5550253589
Napoli887728289
Palermo1879221350
Roma4876868087
Torino3270545082
Venezia1813373911
Nazionale585087197

Estrazione di sabato 9 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari45176429
Cagliari844516633
Firenze735182435
Genova7677318744
Milano931216267
Napoli5464468555
Palermo2826334972
Roma7247652958
Torino15316961
Venezia2553667147
Nazionale885434075

Estrazione di venerdì 8 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari506719838
Cagliari347276623
Firenze864140159
Genova25732766
Milano635608314
Napoli5154568711
Palermo3249466019
Roma915783524
Torino576688567
Venezia78684413
Nazionale8482772263

Estrazione di giovedì 7 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari40214158
Cagliari6189624226
Firenze5058524414
Genova447754853
Milano7120238781
Napoli4329612453
Palermo501040176
Roma3576376154
Torino88818950
Venezia1669457057
Nazionale4183682936

Estrazione di martedì 5 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1349477441
Cagliari665092183
Firenze79184377
Genova2262807173
Milano7046176040
Napoli3517407020
Palermo46332284
Roma4483598570
Torino611645766
Venezia5061327346
Nazionale2944713416

Estrazione di sabato 2 settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7029601975
Cagliari351821553
Firenze7567523168
Genova3686793518
Milano2445846211
Napoli651765941
Palermo13872749
Roma8536544655
Torino850297434
Venezia685903617
Nazionale7281193377

Estrazione di venerdì 1° settembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari866101920
Cagliari7490227132
Firenze7360214483
Genova4723897617
Milano6959203229
Napoli3189624059
Palermo7389127548
Roma909367912
Torino142329341
Venezia33443930
Nazionale1349415614

Scarica le estrazioni di settembre 2023 in CSV (18 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939