Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2023 sono 17, da martedì 3 a martedì 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 19, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6243821014
Cagliari6434582889
Firenze8717538918
Genova2079676376
Milano2637137953
Napoli623846155
Palermo503387552
Roma5928242615
Torino5247264686
Venezia4536198767
Nazionale149080639

Estrazione di sabato 28 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari34878632
Cagliari8631817184
Firenze5838757673
Genova5936116318
Milano2380831930
Napoli7334382686
Palermo2484824356
Roma706857186
Torino221838856
Venezia7483195075
Nazionale7169764764

Estrazione di venerdì 27 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3154354457
Cagliari7713607442
Firenze4365133814
Genova2430192722
Milano754318702
Napoli629706379
Palermo457414629
Roma4348361835
Torino4566703486
Venezia2168546429
Nazionale4312825528

Estrazione di giovedì 26 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6669833179
Cagliari458968837
Firenze7986668465
Genova423788502
Milano7345366039
Napoli3843802028
Palermo448585950
Roma416573641
Torino58656448
Venezia5371526337
Nazionale803341582

Estrazione di martedì 24 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2974343546
Cagliari285612123
Firenze3973741917
Genova3189578155
Milano1833876326
Napoli64867387
Palermo5187458458
Roma82552329
Torino2955245468
Venezia4118524774
Nazionale7416375070

Estrazione di sabato 21 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6724837790
Cagliari21524563
Firenze3268818656
Genova2848456922
Milano1654192571
Napoli8862711841
Palermo3749708715
Roma4033518112
Torino312591746
Venezia838811550
Nazionale707457180

Estrazione di venerdì 20 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari168590626
Cagliari5058287578
Firenze867614418
Genova3070685778
Milano874732646
Napoli6558897041
Palermo9419298
Roma9086221464
Torino3142454851
Venezia1775196118
Nazionale527622169

Estrazione di giovedì 19 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6784566531
Cagliari5365361
Firenze3848717781
Genova796393255
Milano3021411269
Napoli5418224887
Palermo3028187055
Roma712316634
Torino87161024
Venezia405782110
Nazionale211296265

Estrazione di martedì 17 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6947835319
Cagliari6737511952
Firenze6015837476
Genova274462767
Milano352658284
Napoli7330341344
Palermo7732142910
Roma281597170
Torino6417241878
Venezia224723779
Nazionale4050854268

Estrazione di sabato 14 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari676663349
Cagliari2982871933
Firenze5048842711
Genova7445306889
Milano5740451749
Napoli30455228
Palermo8423541968
Roma15661725
Torino8532746686
Venezia8813378438
Nazionale5265229077

Estrazione di venerdì 13 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7543716149
Cagliari122378028
Firenze571060552
Genova6758307162
Milano311169752
Napoli38557442
Palermo8045229043
Roma2330885665
Torino7569193050
Venezia465854341
Nazionale646014827

Estrazione di giovedì 12 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari887606982
Cagliari607581933
Firenze542617878
Genova1213229029
Milano375595020
Napoli393524863
Palermo6826437635
Roma6610606542
Torino3136225657
Venezia555628340
Nazionale1067277443

Estrazione di martedì 10 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari14807760
Cagliari3371622218
Firenze3257661933
Genova8887758650
Milano823611831
Napoli7990834439
Palermo1060131465
Roma7583496925
Torino5558684760
Venezia3364395821
Nazionale519079146

Estrazione di sabato 7 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari497535657
Cagliari5057476025
Firenze4942866836
Genova51538683
Milano829084932
Napoli7848268990
Palermo47677812
Roma7716492510
Torino1943406986
Venezia176439038
Nazionale8320682176

Estrazione di venerdì 6 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6115385157
Cagliari539042782
Firenze375572232
Genova4966798290
Milano5373406048
Napoli4534758990
Palermo7230491639
Roma8243584680
Torino506374672
Venezia8062341417
Nazionale64636743

Estrazione di giovedì 5 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari462948828
Cagliari5164748127
Firenze633132274
Genova8130404810
Milano907542812
Napoli1664752351
Palermo7170111568
Roma414207885
Torino9337038
Venezia8318324660
Nazionale551956862

Estrazione di martedì 3 ottobre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari107674265
Cagliari1752412910
Firenze53541762
Genova831343287
Milano6447167042
Napoli796757461
Palermo8655678336
Roma5563316026
Torino6412714039
Venezia565770969
Nazionale6017461677

Scarica le estrazioni di ottobre 2023 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939