Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di novembre 2023 sono 17, da giovedì 2 a giovedì 30 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 54, 21 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1680495864
Cagliari6175707483
Firenze7145856168
Genova818908845
Milano2011392786
Napoli303869465
Palermo7124596488
Roma2527484568
Torino6934298640
Venezia6177526873
Nazionale7176241878

Estrazione di martedì 28 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6617473254
Cagliari24788953
Firenze1815517814
Genova4535654483
Milano7782644968
Napoli146842741
Palermo628544957
Roma3160862455
Torino676598554
Venezia1460433389
Nazionale65215591

Estrazione di sabato 25 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari20166832
Cagliari8644567051
Firenze369731230
Genova187769422
Milano3510446734
Napoli347548214
Palermo1156637931
Roma620464225
Torino5849104436
Venezia723331823
Nazionale2783305365

Estrazione di venerdì 24 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari102242975
Cagliari2280516550
Firenze242734410
Genova101127754
Milano7785701222
Napoli779771569
Palermo7490704832
Roma378488581
Torino1719666143
Venezia55872833
Nazionale148716873

Estrazione di giovedì 23 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1981808734
Cagliari126252846
Firenze336317232
Genova306332156
Milano2620867056
Napoli7229222867
Palermo8674886684
Roma340875460
Torino207227332
Venezia8115762242
Nazionale8163154

Estrazione di martedì 21 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari628949861
Cagliari3081622968
Firenze631632445
Genova6488512887
Milano3039826365
Napoli4682546661
Palermo7034135515
Roma24435647
Torino8839611136
Venezia713545978
Nazionale6538273111

Estrazione di sabato 18 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari174075273
Cagliari4914251954
Firenze8938723716
Genova7726454858
Milano5421776531
Napoli4623293631
Palermo55797768
Roma4013342615
Torino6648651137
Venezia5041235658
Nazionale6853119071

Estrazione di venerdì 17 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4326858619
Cagliari3359872772
Firenze514479023
Genova342368785
Milano4414134035
Napoli1751467562
Palermo325736424
Roma437783633
Torino2493136
Venezia825845157
Nazionale2629374432

Estrazione di giovedì 16 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8241203735
Cagliari863332040
Firenze62806468
Genova3433468056
Milano544634967
Napoli2738125885
Palermo5560166487
Roma3468466686
Torino333419493
Venezia714353627
Nazionale566168534

Estrazione di martedì 14 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5987588871
Cagliari4648852366
Firenze598742767
Genova64571329
Milano1979766159
Napoli1775138116
Palermo747054151
Roma3235124046
Torino4348273745
Venezia505126434
Nazionale4025836526

Estrazione di sabato 11 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari38777259
Cagliari228734566
Firenze7019724477
Genova5384801941
Milano8022526627
Napoli8443767144
Palermo147181413
Roma514744128
Torino6734703525
Venezia54188136
Nazionale545244285

Estrazione di venerdì 10 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari733067254
Cagliari463025620
Firenze574616985
Genova8711795186
Milano824287694
Napoli7872535688
Palermo121142154
Roma28516373
Torino646623470
Venezia88996385
Nazionale4974695060

Estrazione di giovedì 9 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5849174081
Cagliari357167937
Firenze7046342718
Genova5588463431
Milano1353817387
Napoli766518085
Palermo165939
Roma548587361
Torino7563217086
Venezia5713862462
Nazionale207986909

Estrazione di martedì 7 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6571733167
Cagliari6378267082
Firenze518014168
Genova5447807681
Milano3215401285
Napoli282106749
Palermo616622144
Roma2131686645
Torino4244728559
Venezia551180923
Nazionale8448715120

Estrazione di sabato 4 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari137427176
Cagliari4462705918
Firenze6754832081
Genova525655982
Milano4683753421
Napoli4245263044
Palermo802745228
Roma1853807871
Torino1726571344
Venezia3918115382
Nazionale2971706063

Estrazione di venerdì 3 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari807023567
Cagliari365505261
Firenze6273568369
Genova491520164
Milano1911753036
Napoli87677427
Palermo4238395082
Roma4919616275
Torino8185652322
Venezia8367858168
Nazionale8437242023

Estrazione di giovedì 2 novembre 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari542026381
Cagliari7060388320
Firenze3672384448
Genova1064305983
Milano776807916
Napoli199842511
Palermo5468893657
Roma9083382486
Torino714912737
Venezia538758471
Nazionale312098290

Scarica le estrazioni di novembre 2023 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939