Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di marzo 2023 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 70, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8518634752
Cagliari481519670
Firenze5725762666
Genova617027204
Milano541572744
Napoli8570734442
Palermo747203425
Roma543767873
Torino2216457956
Venezia767178490
Nazionale64519442

Estrazione di martedì 28 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari758608831
Cagliari3845766
Firenze3858525130
Genova5821834447
Milano478192263
Napoli838657109
Palermo481491120
Roma614701517
Torino7087733454
Venezia48463457
Nazionale8752892458

Estrazione di sabato 25 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari142691024
Cagliari6956405981
Firenze143374974
Genova5012177734
Milano2819894185
Napoli62652188
Palermo25496187
Roma1520284581
Torino4929117087
Venezia437737784
Nazionale3924467976

Estrazione di giovedì 23 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari353672956
Cagliari6282606924
Firenze27484545
Genova707643672
Milano3031584285
Napoli4879667067
Palermo533588210
Roma6033198150
Torino4213383665
Venezia7618565957
Nazionale574162723

Estrazione di martedì 21 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8731142459
Cagliari836338657
Firenze5285677116
Genova303672527
Milano7090362616
Napoli8275692220
Palermo33859814
Roma177383453
Torino1074378962
Venezia2664328388
Nazionale1228754413

Estrazione di sabato 18 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2063792953
Cagliari64716683
Firenze6780157462
Genova28293378
Milano6677446184
Napoli6171644167
Palermo37529571
Roma6177282737
Torino781349843
Venezia6078755223
Nazionale6162164536

Estrazione di giovedì 16 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari543516053
Cagliari356836711
Firenze2889583242
Genova422378884
Milano4518297053
Napoli7313614871
Palermo1613655715
Roma86929642
Torino331784285
Venezia1764575850
Nazionale502383516

Estrazione di martedì 14 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari414837043
Cagliari4373611162
Firenze839411732
Genova6444478043
Milano5725561514
Napoli7353338690
Palermo8478866871
Roma6754592764
Torino2324793315
Venezia7024596352
Nazionale4858156382

Estrazione di sabato 11 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2737394161
Cagliari43494525
Firenze197042636
Genova387478554
Milano46131775
Napoli3957618782
Palermo5051192341
Roma145687306
Torino4250664065
Venezia4086257953
Nazionale4887281316

Estrazione di giovedì 9 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6688313886
Cagliari5430557682
Firenze4210601467
Genova31348090
Milano472364265
Napoli883195084
Palermo2979256769
Roma8987415282
Torino2729247581
Venezia548837841
Nazionale3031415081

Estrazione di martedì 7 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari747795314
Cagliari248778665
Firenze3139627029
Genova1972861261
Milano6782126259
Napoli838272104
Palermo1221197284
Roma843864516
Torino8163398877
Venezia550404687
Nazionale1638211845

Estrazione di sabato 4 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari67363383
Cagliari128038776
Firenze4870765364
Genova5990101815
Milano1462456923
Napoli9085381221
Palermo6249158925
Roma335710405
Torino1742665336
Venezia422988954
Nazionale748517225

Estrazione di giovedì 2 marzo 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari582358953
Cagliari6679386323
Firenze4157368942
Genova728776451
Milano8562516646
Napoli7326838884
Palermo1276376378
Roma43262462
Torino4583172651
Venezia705166140
Nazionale4629538862

Scarica le estrazioni di marzo 2023 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939