Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di aprile 2023 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 73, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4723553629
Cagliari597487107
Firenze303733795
Genova9077747182
Milano4467698538
Napoli2729135537
Palermo75173634
Roma3554428476
Torino8761731518
Venezia5538775189
Nazionale367598650

Estrazione di giovedì 27 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari838979141
Cagliari6035177789
Firenze5239224240
Genova348133485
Milano2077527312
Napoli7243178947
Palermo6583857036
Roma3120541137
Torino288125156
Venezia6251785445
Nazionale852895335

Estrazione di mercoledì 26 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7369445358
Cagliari726461460
Firenze60247774
Genova228424898
Milano172316713
Napoli128867064
Palermo7232501075
Roma8177156
Torino87654336
Venezia4480384352
Nazionale74539666

Estrazione di sabato 22 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6964769057
Cagliari8130462126
Firenze3989792720
Genova3343898628
Milano5371185
Napoli1287533017
Palermo742116658
Roma855345918
Torino814328884
Venezia3057268975
Nazionale4763678766

Estrazione di giovedì 20 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6512686454
Cagliari6351763284
Firenze6990611062
Genova1039692232
Milano43409487
Napoli1345776339
Palermo3027103614
Roma257231029
Torino137736797
Venezia2932277847
Nazionale5762207876

Estrazione di martedì 18 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5483842435
Cagliari463091023
Firenze662268466
Genova591152852
Milano4316359054
Napoli8412713666
Palermo7179495588
Roma3772822987
Torino38126338
Venezia8213167476
Nazionale680545523

Estrazione di sabato 15 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari237756090
Cagliari836949668
Firenze685278167
Genova691167484
Milano6290487410
Napoli1514678576
Palermo545718930
Roma2725535040
Torino133666616
Venezia2961356352
Nazionale5826833616

Estrazione di giovedì 13 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari776887257
Cagliari8034838861
Firenze3540112923
Genova3731747835
Milano436856773
Napoli125778960
Palermo2380454457
Roma3022283216
Torino355652814
Venezia745754832
Nazionale605190731

Estrazione di martedì 11 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5111832310
Cagliari56465859
Firenze733146349
Genova2487908033
Milano3021596132
Napoli3978201776
Palermo8381202873
Roma2265358838
Torino67415648
Venezia5061114974
Nazionale3921512277

Estrazione di sabato 8 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2471475482
Cagliari15853566
Firenze60524947
Genova82387912
Milano737571955
Napoli235546659
Palermo4948306568
Roma91589685
Torino7822342120
Venezia3372428084
Nazionale5233324973

Estrazione di giovedì 6 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7324641020
Cagliari3320442253
Firenze272346786
Genova7742377643
Milano687244751
Napoli2826844411
Palermo7182613655
Roma3151498385
Torino741297573
Venezia467061584
Nazionale6930311439

Estrazione di martedì 4 aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari779631769
Cagliari3541208419
Firenze7726905848
Genova8526185065
Milano401949279
Napoli4617862959
Palermo7644294147
Roma4193541
Torino5316284511
Venezia6573626855
Nazionale3040714476

Estrazione di sabato 1° aprile 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5214454038
Cagliari1520712247
Firenze3816492229
Genova3566753341
Milano8261855872
Napoli527636757
Palermo6548732745
Roma343742720
Torino661638868
Venezia4636191376
Nazionale65216566

Scarica le estrazioni di aprile 2023 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939