Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2023 sono 12, da giovedì 2 a martedì 28 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 64, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 28 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari187206166
Cagliari485423859
Firenze584851474
Genova873635921
Milano10327912
Napoli434716089
Palermo4076856951
Roma7074488864
Torino1872344819
Venezia6147752557
Nazionale5769713527

Estrazione di sabato 25 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1322696047
Cagliari8368491116
Firenze7955194973
Genova214205041
Milano6573194764
Napoli8087386557
Palermo4176798114
Roma1138845966
Torino42147633
Venezia1845644677
Nazionale118869543

Estrazione di giovedì 23 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7018426257
Cagliari6622316920
Firenze682470246
Genova3773275219
Milano523848074
Napoli7578475828
Palermo278411319
Roma641192943
Torino3867634910
Venezia1273263670
Nazionale8761641869

Estrazione di martedì 21 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6661812526
Cagliari4342871484
Firenze736131420
Genova6882622039
Milano388555786
Napoli2014743064
Palermo5364805816
Roma3341477953
Torino3952411863
Venezia5654677022
Nazionale206653735

Estrazione di sabato 18 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8871136641
Cagliari827910674
Firenze23675320
Genova631821823
Milano3150293664
Napoli4587285669
Palermo204262553
Roma3227304213
Torino2582591852
Venezia2455123914
Nazionale203857279

Estrazione di giovedì 16 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5412613377
Cagliari7112566618
Firenze2342228944
Genova5488674535
Milano7148278340
Napoli4236595457
Palermo3857421752
Roma533471528
Torino645026843
Venezia2653182281
Nazionale551421554

Estrazione di martedì 14 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8857817814
Cagliari6042525861
Firenze58247716
Genova2683242968
Milano3348602780
Napoli876726025
Palermo1030544119
Roma338276130
Torino1471214160
Venezia4586643439
Nazionale7677382041

Estrazione di sabato 11 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari11829258
Cagliari418886324
Firenze1179583318
Genova3410781338
Milano2961195027
Napoli6039418159
Palermo5422164676
Roma3327292152
Torino545013290
Venezia3473845944
Nazionale7546221444

Estrazione di giovedì 9 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5150154832
Cagliari542574749
Firenze5941352534
Genova139651547
Milano1249742645
Napoli2435195879
Palermo25406664
Roma5838335917
Torino6788504243
Venezia8227557319
Nazionale4212843818

Estrazione di martedì 7 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6972827084
Cagliari1425337778
Firenze764473362
Genova6413532017
Milano8552358261
Napoli1685766018
Palermo8475275239
Roma987825920
Torino6435135586
Venezia338226117
Nazionale4347226944

Estrazione di sabato 4 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3756716985
Cagliari5790805118
Firenze475225298
Genova2428822071
Milano598472453
Napoli326719935
Palermo3148327858
Roma7632674442
Torino4358722248
Venezia166444032
Nazionale8064611454

Estrazione di giovedì 2 febbraio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari808183526
Cagliari2779318165
Firenze159567811
Genova193073487
Milano824327877
Napoli6484265414
Palermo7623253965
Roma73141495
Torino1155786722
Venezia672497043
Nazionale603335452

Scarica le estrazioni di febbraio 2023 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939