Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di maggio 2023 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 17, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4072343827
Cagliari836683862
Firenze7147652961
Genova5131534816
Milano78326401
Napoli8667817779
Palermo5726115460
Roma1662865433
Torino564201927
Venezia2631888975
Nazionale4749697231

Estrazione di sabato 27 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5485576418
Cagliari6339107515
Firenze2570695318
Genova3962773227
Milano2045786088
Napoli2056267239
Palermo4872755552
Roma6317737158
Torino3414412830
Venezia865123345
Nazionale827068917

Estrazione di giovedì 25 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3651718976
Cagliari4181471845
Firenze21578824
Genova414971965
Milano1733505613
Napoli208442166
Palermo8717763025
Roma584977153
Torino816858273
Venezia3730126446
Nazionale501416926

Estrazione di martedì 23 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3136744767
Cagliari550581343
Firenze7113643921
Genova3283847357
Milano868037458
Napoli2967611445
Palermo980436144
Roma6166416972
Torino1741423375
Venezia3584648328
Nazionale7737523878

Estrazione di sabato 20 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2225333721
Cagliari6629423027
Firenze6448161022
Genova2344853178
Milano83717278
Napoli548963344
Palermo462419030
Roma2842492614
Torino3187497567
Venezia31327430
Nazionale7672747787

Estrazione di giovedì 18 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari446561789
Cagliari286545629
Firenze5270508127
Genova613472468
Milano178367924
Napoli173385350
Palermo4689502878
Roma9039377317
Torino4733115389
Venezia4932297952
Nazionale8549603143

Estrazione di martedì 16 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2141158142
Cagliari483575365
Firenze8868318217
Genova143768152
Milano135616977
Napoli8345742352
Palermo319418166
Roma243934880
Torino7115354270
Venezia3852692943
Nazionale4466762113

Estrazione di sabato 13 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari608398890
Cagliari7080267525
Firenze2273618537
Genova2953553850
Milano6813171966
Napoli192626815
Palermo195386794
Roma3068465561
Torino154251887
Venezia8033286870
Nazionale7322374072

Estrazione di giovedì 11 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5159331466
Cagliari7112666478
Firenze554328375
Genova2158881117
Milano6236335251
Napoli4472598312
Palermo807384571
Roma134259085
Torino356178950
Venezia2445611075
Nazionale5262478465

Estrazione di martedì 9 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6843361957
Cagliari6510338088
Firenze3726475128
Genova7624144831
Milano42283828
Napoli144138630
Palermo7828552085
Roma6142433634
Torino893375282
Venezia481342274
Nazionale7328223316

Estrazione di sabato 6 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5448595881
Cagliari5612758429
Firenze8236611225
Genova353757755
Milano8158344026
Napoli439785369
Palermo230287817
Roma2069908988
Torino7672556326
Venezia6537537228
Nazionale544163247

Estrazione di giovedì 4 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari872115696
Cagliari7935155975
Firenze8418533878
Genova8651886214
Milano7013608222
Napoli1178514577
Palermo4957229020
Roma641682544
Torino2016726925
Venezia7116423759
Nazionale531634043

Estrazione di martedì 2 maggio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6790251873
Cagliari8825268710
Firenze885553287
Genova471645823
Milano2985386368
Napoli1741335780
Palermo34346857
Roma247272545
Torino915424462
Venezia54982534
Nazionale2264531074

Scarica le estrazioni di maggio 2023 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939