Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di giugno 2023 sono 13, da giovedì 1° a giovedì 29 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'8, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5922523268
Cagliari51813563
Firenze7338304916
Genova1189723649
Milano2488613622
Napoli1660388465
Palermo7431702368
Roma238938285
Torino54866359
Venezia616383953
Nazionale284555741

Estrazione di martedì 27 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7340745833
Cagliari1325544936
Firenze8136723843
Genova3521837131
Milano438437813
Napoli726326149
Palermo4880153212
Roma848862968
Torino1438117542
Venezia825154129
Nazionale8838558077

Estrazione di sabato 24 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8527377717
Cagliari6710392216
Firenze3228645258
Genova5766507724
Milano3666785826
Napoli2542713545
Palermo6013883665
Roma8661157974
Torino713578583
Venezia556458966
Nazionale7419479010

Estrazione di giovedì 22 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari534202263
Cagliari5112802650
Firenze6491581
Genova8081244166
Milano6714781628
Napoli664228863
Palermo64388956
Roma7485663938
Torino8681165578
Venezia726988174
Nazionale6021862769

Estrazione di martedì 20 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4179775765
Cagliari390707913
Firenze703181232
Genova347765863
Milano4086738890
Napoli3868633264
Palermo7661757158
Roma6136148765
Torino101325283
Venezia3936901725
Nazionale3431587769

Estrazione di sabato 17 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8855801519
Cagliari8712178515
Firenze1120822850
Genova632627787
Milano35150604
Napoli7617892214
Palermo63215187
Roma505283932
Torino406622466
Venezia285222807
Nazionale6127575218

Estrazione di giovedì 15 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1238291913
Cagliari8216415625
Firenze1177132136
Genova54361467
Milano488932261
Napoli66573721
Palermo337384286
Roma311124192
Torino662512318
Venezia7166576574
Nazionale5052691239

Estrazione di martedì 13 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3555503713
Cagliari5241635529
Firenze2936627243
Genova103164403
Milano8833714818
Napoli677938481
Palermo767484535
Roma1011896865
Torino52368267
Venezia6153882119
Nazionale4134616074

Estrazione di sabato 10 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2754214016
Cagliari4229720
Firenze8367392661
Genova2410358374
Milano6670328556
Napoli131184158
Palermo226669117
Roma5414693964
Torino4423618950
Venezia616564941
Nazionale6522827523

Estrazione di giovedì 8 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari213924331
Cagliari5668157562
Firenze1736797775
Genova771285583
Milano3965475451
Napoli3757287274
Palermo162964970
Roma540256324
Torino1310358327
Venezia2873825553
Nazionale787420267

Estrazione di martedì 6 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6311291645
Cagliari3150725915
Firenze8757547275
Genova571656102
Milano2173665046
Napoli2044581945
Palermo784547528
Roma85953212
Torino262348784
Venezia868521056
Nazionale433766959

Estrazione di sabato 3 giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari35959255
Cagliari637314656
Firenze3554623372
Genova55653851
Milano5722787740
Napoli331757784
Palermo488982112
Roma817826818
Torino8190872
Venezia516875472
Nazionale534033959

Estrazione di giovedì 1° giugno 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3472432621
Cagliari54988038
Firenze5474727629
Genova144712406
Milano932376148
Napoli825831842
Palermo2182641290
Roma193312290
Torino4460427839
Venezia50342111
Nazionale2039367559

Scarica le estrazioni di giugno 2023 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939