Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di luglio 2023 sono 17, da sabato 1° a sabato 29 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 67, 20 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari591440797
Cagliari8153161984
Firenze101703767
Genova8767452483
Milano492875340
Napoli1687816954
Palermo5814248886
Roma8424857337
Torino5078553467
Venezia318184661
Nazionale5584567961

Estrazione di venerdì 28 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4626287463
Cagliari3952545687
Firenze4438635470
Genova235743629
Milano34892741
Napoli5627676624
Palermo656021635
Roma282346174
Torino3050652423
Venezia507645662
Nazionale795655134

Estrazione di giovedì 27 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8156609038
Cagliari4011728526
Firenze3414556216
Genova3980725428
Milano1757771362
Napoli6434514878
Palermo654411592
Roma527808988
Torino1912322235
Venezia8779204078
Nazionale5763661618

Estrazione di martedì 25 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8012266815
Cagliari8443508367
Firenze1585866252
Genova3476163281
Milano82653945
Napoli712552041
Palermo6163514136
Roma2282433541
Torino6738743370
Venezia733839027
Nazionale2382707930

Estrazione di sabato 22 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2148708287
Cagliari6926117929
Firenze582177253
Genova4050302681
Milano4066195620
Napoli202742698
Palermo7936141154
Roma4377192590
Torino11397883
Venezia815938332
Nazionale7428443653

Estrazione di venerdì 21 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6167224319
Cagliari1332174879
Firenze270432814
Genova4944523680
Milano534034355
Napoli1084173222
Palermo867201622
Roma4826885059
Torino3617331569
Venezia5067174640
Nazionale6633226467

Estrazione di giovedì 20 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1059715455
Cagliari8567198127
Firenze6871139069
Genova1132813116
Milano8753343315
Napoli6390135466
Palermo1631825741
Roma9168284
Torino428462841
Venezia6874613363
Nazionale353895156

Estrazione di martedì 18 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6514435710
Cagliari9010855446
Firenze681283335
Genova4975133074
Milano176286827
Napoli5749846982
Palermo1572453020
Roma2651236816
Torino7527771147
Venezia6076305723
Nazionale7320153672

Estrazione di sabato 15 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1931337180
Cagliari2648766456
Firenze7369491066
Genova2111793645
Milano8847847414
Napoli47268125
Palermo769781737
Roma3111691759
Torino88433471
Venezia3885617242
Nazionale6050105154

Estrazione di venerdì 14 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6622584219
Cagliari465162552
Firenze2815425850
Genova1847136510
Milano184835874
Napoli5845773342
Palermo126086281
Roma440856720
Torino6838192165
Venezia866984676
Nazionale825985339

Estrazione di giovedì 13 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1782718134
Cagliari544467735
Firenze61181081
Genova1085518939
Milano5419202868
Napoli192440743
Palermo475827819
Roma675723228
Torino7137611062
Venezia6645181661
Nazionale7143569059

Estrazione di martedì 11 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6288378176
Cagliari7423865830
Firenze8557723774
Genova7167238553
Milano316827434
Napoli544666823
Palermo754662890
Roma1327633967
Torino491361736
Venezia8444898768
Nazionale4012867974

Estrazione di sabato 8 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8333607263
Cagliari1075534317
Firenze3256455975
Genova356419361
Milano873825645
Napoli3222728052
Palermo56763051
Roma62825974
Torino7547108028
Venezia1376357986
Nazionale431970842

Estrazione di venerdì 7 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4723186777
Cagliari6953317114
Firenze528792442
Genova84441244
Milano5438792144
Napoli841866583
Palermo3340508844
Roma101389046
Torino1462133485
Venezia7616408927
Nazionale628721578

Estrazione di giovedì 6 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari623530767
Cagliari6930524236
Firenze5969374940
Genova5413262342
Milano604396319
Napoli4079246152
Palermo321504513
Roma111614021
Torino7531282942
Venezia113744126
Nazionale745567258

Estrazione di martedì 4 luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari115112168
Cagliari723317989
Firenze8756214585
Genova6986586526
Milano147485225
Napoli4446486581
Palermo8115144985
Roma627088619
Torino1941441152
Venezia879222969
Nazionale7552133690

Estrazione di sabato 1° luglio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6738152462
Cagliari952658674
Firenze483412365
Genova1271163860
Milano181470413
Napoli2385726219
Palermo6964358472
Roma791051280
Torino2216905415
Venezia653343157
Nazionale929751978

Scarica le estrazioni di luglio 2023 in CSV (17 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939