Estrazioni del Lotto 2023

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2023 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 31, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1085286713
Cagliari5813187434
Firenze826671150
Genova7117422989
Milano4177402758
Napoli375973943
Palermo842818020
Roma5571267230
Torino7978382830
Venezia682264253
Nazionale5377802768

Estrazione di sabato 28 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4976348353
Cagliari1488608944
Firenze7590133032
Genova805098158
Milano1565553375
Napoli395768108
Palermo1418884423
Roma3488332958
Torino7434405146
Venezia7772763350
Nazionale5085391222

Estrazione di giovedì 26 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4723614641
Cagliari7924253955
Firenze441876163
Genova6327498152
Milano1184255065
Napoli395265473
Palermo887216143
Roma679812218
Torino2385898849
Venezia25426882
Nazionale246315170

Estrazione di martedì 24 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari789848615
Cagliari7578563082
Firenze2064365378
Genova3414172956
Milano3517749025
Napoli3511233774
Palermo275737268
Roma8663645432
Torino2267331311
Venezia488728285
Nazionale3919342137

Estrazione di sabato 21 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5966314533
Cagliari2377832685
Firenze468853818
Genova11613014
Milano868131428
Napoli7357773433
Palermo625728422
Roma5566488662
Torino8983258474
Venezia2254153177
Nazionale1684374369

Estrazione di giovedì 19 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5155702138
Cagliari8149641860
Firenze7576516420
Genova7672525081
Milano8856784264
Napoli483532030
Palermo62398122
Roma577823979
Torino92516224
Venezia6739723427
Nazionale5452623935

Estrazione di martedì 17 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6879811823
Cagliari3769337277
Firenze671256731
Genova7231117350
Milano315138122
Napoli8825623231
Palermo5513854465
Roma8063149087
Torino922817262
Venezia2522451453
Nazionale931187334

Estrazione di sabato 14 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7029888022
Cagliari7913385623
Firenze1671407330
Genova333134255
Milano9070695831
Napoli1533115186
Palermo5815344146
Roma2741638480
Torino2955202230
Venezia5065338435
Nazionale415715158

Estrazione di giovedì 12 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5868312312
Cagliari905321942
Firenze292275489
Genova1350742126
Milano11112238
Napoli526241463
Palermo5950278364
Roma759373530
Torino882886118
Venezia522719858
Nazionale8853906126

Estrazione di martedì 10 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3621817266
Cagliari244548220
Firenze3212589084
Genova1610427166
Milano7220301452
Napoli5938253128
Palermo4115404881
Roma9019343575
Torino6160315282
Venezia627451314
Nazionale128228513

Estrazione di sabato 7 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4224201811
Cagliari1355566541
Firenze6031258939
Genova535410275
Milano1679151786
Napoli155565843
Palermo5821248186
Roma685668075
Torino546013185
Venezia7584724690
Nazionale8065576881

Estrazione di giovedì 5 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari711174368
Cagliari198083532
Firenze246520269
Genova294142877
Milano6251108111
Napoli1517624663
Palermo553637278
Roma204690655
Torino123556131
Venezia312362055
Nazionale6622887177

Estrazione di martedì 3 gennaio 2023

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1860665119
Cagliari61552719
Firenze4083858265
Genova8057387921
Milano273838575
Napoli9030672460
Palermo4927405059
Roma7451451241
Torino3974646113
Venezia1517672149
Nazionale8773653144

Scarica le estrazioni di gennaio 2023 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2023 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939