Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2022 sono 14, da giovedì 1° a sabato 31 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 66, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari51647348
Cagliari7633876846
Firenze584771124
Genova81145563
Milano789627326
Napoli1842466258
Palermo4810142725
Roma401097038
Torino3956533444
Venezia7785261066
Nazionale317362683

Estrazione di giovedì 29 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari464314393
Cagliari5373785471
Firenze118545199
Genova5574205815
Milano6764261186
Napoli3478836932
Palermo623701418
Roma2590155635
Torino6690695052
Venezia1473578037
Nazionale831523544

Estrazione di martedì 27 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3513411221
Cagliari556254248
Firenze835852732
Genova967476673
Milano55457252
Napoli540651249
Palermo6132891731
Roma5078663922
Torino2634533557
Venezia348588158
Nazionale47562271

Estrazione di sabato 24 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari424639441
Cagliari518462454
Firenze673082832
Genova622846867
Milano4777689
Napoli128069267
Palermo7050715226
Roma706236676
Torino856208586
Venezia6411335368
Nazionale5060846826

Estrazione di giovedì 22 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1842261389
Cagliari2750281226
Firenze216816817
Genova8968667582
Milano731752765
Napoli53694815
Palermo3358475354
Roma82745257
Torino1439413169
Venezia5946507755
Nazionale423678518

Estrazione di martedì 20 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari11256464
Cagliari2725546784
Firenze896651174
Genova7827456911
Milano457132571
Napoli4623298187
Palermo862105162
Roma3424254113
Torino6085121128
Venezia393154231
Nazionale123840562

Estrazione di sabato 17 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7415593177
Cagliari4023394661
Firenze1526847269
Genova720738052
Milano3837669028
Napoli882592638
Palermo8629788420
Roma7345652186
Torino8954126325
Venezia6345813458
Nazionale7422626633

Estrazione di giovedì 15 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8479823663
Cagliari3150454458
Firenze4844253185
Genova1520212241
Milano4513156836
Napoli8357431823
Palermo7751408756
Roma8684362049
Torino7157111420
Venezia8756234953
Nazionale61687077

Estrazione di martedì 13 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari943577080
Cagliari4277592934
Firenze371716420
Genova907162223
Milano3684512330
Napoli5210872420
Palermo1473118744
Roma2866656456
Torino897219266
Venezia453536668
Nazionale881575912

Estrazione di sabato 10 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6267708974
Cagliari903784155
Firenze5464762859
Genova74943611
Milano1721308072
Napoli5128818359
Palermo254055146
Roma3975128883
Torino874317188
Venezia548285128
Nazionale281808333

Estrazione di venerdì 9 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3811741572
Cagliari477890259
Firenze6311864889
Genova445565465
Milano6186408170
Napoli405952456
Palermo4127892976
Roma16823686
Torino1468714742
Venezia8375867158
Nazionale303746491

Estrazione di martedì 6 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3674225480
Cagliari653647276
Firenze5776307977
Genova6690632470
Milano6580336936
Napoli7228166629
Palermo4172501810
Roma7928443734
Torino325478788
Venezia2211724930
Nazionale3974618145

Estrazione di sabato 3 dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari211709081
Cagliari6358543218
Firenze667742937
Genova8950676827
Milano7849645889
Napoli796227725
Palermo3964651071
Roma939315458
Torino4137883361
Venezia4340586623
Nazionale3823656660

Estrazione di giovedì 1° dicembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari743071648
Cagliari152322602
Firenze2153401617
Genova1086755637
Milano1549613814
Napoli7835318827
Palermo106361376
Roma4859601035
Torino62281279
Venezia7072476822
Nazionale3126274253

Scarica le estrazioni di dicembre 2022 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939