Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di settembre 2022 sono 13, da giovedì 1° a giovedì 29 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 17, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8035904965
Cagliari218032064
Firenze73441775
Genova8889202763
Milano2669411635
Napoli6140386280
Palermo7060348264
Roma45790831
Torino899164238
Venezia5056581144
Nazionale8662671657

Estrazione di martedì 27 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari418852237
Cagliari2465688379
Firenze653866683
Genova43374611
Milano338913199
Napoli485731432
Palermo6529489047
Roma8633285226
Torino1926883437
Venezia6414767918
Nazionale5052566675

Estrazione di sabato 24 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari254735209
Cagliari5029196286
Firenze5620194278
Genova8351365231
Milano6149907426
Napoli1252492614
Palermo2818306881
Roma4915138739
Torino318418364
Venezia8850338743
Nazionale238017798

Estrazione di giovedì 22 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6373511658
Cagliari701775367
Firenze61630725
Genova1466111080
Milano656621394
Napoli4617662288
Palermo3856461980
Roma882725484
Torino9261608
Venezia8647573642
Nazionale104685522

Estrazione di martedì 20 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8480262488
Cagliari427558258
Firenze5323796138
Genova4370157717
Milano7343813885
Napoli4629682017
Palermo1731802189
Roma4675177
Torino1935452489
Venezia23182411
Nazionale187432445

Estrazione di sabato 17 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1732472463
Cagliari6258193830
Firenze76627747
Genova4879276055
Milano432765152
Napoli6326713346
Palermo2565541530
Roma7942851237
Torino5470852179
Venezia5773784670
Nazionale1782123358

Estrazione di giovedì 15 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari208378238
Cagliari5174212538
Firenze1359324690
Genova346696610
Milano248668217
Napoli833175615
Palermo728654214
Roma706228647
Torino456416920
Venezia4142756169
Nazionale2046814060

Estrazione di martedì 13 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari921143476
Cagliari255523328
Firenze1185178356
Genova1922459075
Milano685741617
Napoli5343832152
Palermo105569198
Roma2418264551
Torino18531278
Venezia771838278
Nazionale4754765126

Estrazione di sabato 10 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1678171089
Cagliari6785373123
Firenze8322625642
Genova811849810
Milano475370879
Napoli2622365528
Palermo6030472613
Roma6974474990
Torino23981510
Venezia769345363
Nazionale851877557

Estrazione di giovedì 8 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4322828017
Cagliari2259291079
Firenze604372122
Genova251816790
Milano3463328124
Napoli186681959
Palermo5954776055
Roma5382561089
Torino443431878
Venezia866774234
Nazionale8812442623

Estrazione di martedì 6 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari80829263
Cagliari794972351
Firenze1173521767
Genova3972423331
Milano3819612986
Napoli1764523426
Palermo4182227210
Roma3968342659
Torino9064384078
Venezia7117821228
Nazionale8567847854

Estrazione di sabato 3 settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari716926937
Cagliari457390353
Firenze8366631047
Genova2928454350
Milano668691733
Napoli7037455827
Palermo7058665713
Roma1888275310
Torino17712191
Venezia3869758729
Nazionale5318246339

Estrazione di giovedì 1° settembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari379013758
Cagliari501675576
Firenze929336530
Genova8663756088
Milano894826385
Napoli775989619
Palermo643116434
Roma6776647718
Torino448882867
Venezia6174384975
Nazionale1110146520

Scarica le estrazioni di settembre 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939