Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2022 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 5, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7926723734
Cagliari3819695513
Firenze27050396
Genova174511555
Milano129063841
Napoli8614453766
Palermo878881763
Roma810878258
Torino40274354
Venezia7790724822
Nazionale39103927

Estrazione di giovedì 27 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari560317675
Cagliari335366757
Firenze8790357725
Genova1356226355
Milano5317795143
Napoli8864543127
Palermo8288613132
Roma6378321249
Torino4657297537
Venezia5686347548
Nazionale8436244971

Estrazione di martedì 25 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7177686566
Cagliari26904981
Firenze694298622
Genova682335239
Milano6620223590
Napoli681612970
Palermo8758186180
Roma3224402184
Torino3738627341
Venezia247942839
Nazionale4925434039

Estrazione di sabato 22 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2479235940
Cagliari724461949
Firenze1144716573
Genova20329221
Milano3480212033
Napoli7165434490
Palermo579236629
Roma27533616
Torino873955160
Venezia537186977
Nazionale7187593444

Estrazione di giovedì 20 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2389288273
Cagliari8131877027
Firenze512338413
Genova675823103
Milano5438122083
Napoli1853745531
Palermo817395562
Roma85341397
Torino794558865
Venezia7818764129
Nazionale85968411

Estrazione di martedì 18 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari229304411
Cagliari378135425
Firenze108614760
Genova6788704158
Milano3047393777
Napoli3772674125
Palermo706322772
Roma3283873730
Torino5639635814
Venezia4280171230
Nazionale466137622

Estrazione di sabato 15 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari233914472
Cagliari4745315584
Firenze252166554
Genova9083367550
Milano3850286853
Napoli54829357
Palermo307625848
Roma8344865318
Torino6451875211
Venezia63978656
Nazionale1353466823

Estrazione di giovedì 13 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7515675452
Cagliari5761596531
Firenze276673246
Genova415257437
Milano344682218
Napoli521288926
Palermo696157729
Roma246716126
Torino271582180
Venezia660752264
Nazionale1435164221

Estrazione di martedì 11 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7939205152
Cagliari3856346660
Firenze3984365185
Genova4969211016
Milano213108964
Napoli279731878
Palermo368632164
Roma4724788153
Torino282287123
Venezia6284151087
Nazionale236138367

Estrazione di sabato 8 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari855166454
Cagliari1164721258
Firenze1311452
Genova15588238
Milano2836241931
Napoli6361846717
Palermo6468361332
Roma7689418874
Torino6036721234
Venezia4854263189
Nazionale3167568387

Estrazione di giovedì 6 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari29232711
Cagliari895984645
Firenze118984814
Genova766498358
Milano49197010
Napoli5619621268
Palermo2375515348
Roma8289801454
Torino841294687
Venezia53460287
Nazionale4742281

Estrazione di martedì 4 ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari388422324
Cagliari3253593448
Firenze4430722550
Genova527712565
Milano1627535532
Napoli2569303345
Palermo362577730
Roma6843871986
Torino4187141845
Venezia187197357
Nazionale1028705224

Estrazione di sabato 1° ottobre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6736586833
Cagliari573862453
Firenze4638585519
Genova6779273970
Milano364163627
Napoli7653485158
Palermo3744567729
Roma6554893727
Torino353124536
Venezia315823745
Nazionale3282498843

Scarica le estrazioni di ottobre 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939