Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di agosto 2022 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 43, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1295648
Cagliari1935561030
Firenze6130596674
Genova882202517
Milano185222101
Napoli1420411667
Palermo424370741
Roma1377462147
Torino1836385989
Venezia8381464130
Nazionale7030545732

Estrazione di sabato 27 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari846427555
Cagliari6626654723
Firenze2854178662
Genova5288551076
Milano477441525
Napoli5396126
Palermo697102341
Roma8121503313
Torino697378038
Venezia634020874
Nazionale3834178985

Estrazione di giovedì 25 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5334654939
Cagliari297331207
Firenze3415444329
Genova674358588
Milano1638438690
Napoli7147306826
Palermo3744408419
Roma3072815187
Torino5837275425
Venezia261281561
Nazionale575974365

Estrazione di martedì 23 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3074203482
Cagliari3142745780
Firenze5320322880
Genova111406063
Milano5043456910
Napoli2011811584
Palermo8735905829
Roma7164332812
Torino322758061
Venezia3139443387
Nazionale302440224

Estrazione di sabato 20 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7310124888
Cagliari485580718
Firenze3775216768
Genova5543427638
Milano1438126779
Napoli3764193829
Palermo52926536
Roma243101956
Torino864822879
Venezia6836855313
Nazionale7422662636

Estrazione di giovedì 18 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7659868425
Cagliari726771782
Firenze7788447139
Genova127123932
Milano135217665
Napoli269494020
Palermo4328748142
Roma5787734035
Torino744262669
Venezia12791613
Nazionale874066119

Estrazione di martedì 16 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6974576218
Cagliari2685582012
Firenze43031951
Genova514342229
Milano2316687967
Napoli4959664375
Palermo4464518190
Roma7937438448
Torino5616795014
Venezia2269355171
Nazionale319076830

Estrazione di sabato 13 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7315198847
Cagliari535266433
Firenze8158571327
Genova6254337076
Milano652014487
Napoli481076754
Palermo847042873
Roma4327182
Torino5743723688
Venezia572870471
Nazionale611682796

Estrazione di giovedì 11 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6670907156
Cagliari6869793647
Firenze18252426
Genova9047684240
Milano219273015
Napoli3868225783
Palermo574672011
Roma5338722789
Torino5257396754
Venezia676516733
Nazionale5059654212

Estrazione di martedì 9 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2543761432
Cagliari19323897
Firenze665265652
Genova752536245
Milano133076518
Napoli4338608019
Palermo5273751582
Roma1434281570
Torino6449252244
Venezia2024414460
Nazionale8543348179

Estrazione di sabato 6 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5730705669
Cagliari6963464989
Firenze515523729
Genova774636748
Milano4556698850
Napoli2936347243
Palermo6220312950
Roma69367734
Torino6967337856
Venezia79363574
Nazionale798097065

Estrazione di giovedì 4 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari185112156
Cagliari2478775680
Firenze619672858
Genova7666621885
Milano12943669
Napoli104843888
Palermo2390271667
Roma5179204529
Torino711271658
Venezia452227389
Nazionale3449544441

Estrazione di martedì 2 agosto 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8017861330
Cagliari8824271661
Firenze6877138050
Genova1032341916
Milano552462120
Napoli5884783447
Palermo156312338
Roma463375380
Torino2665242914
Venezia5753728351
Nazionale1246401632

Scarica le estrazioni di agosto 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939