Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di novembre 2022 sono 13, da mercoledì 2 a martedì 29 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 43, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 29 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3062813171
Cagliari831557926
Firenze3777125979
Genova6867328475
Milano741087262
Napoli3620684671
Palermo6146406981
Roma4971577361
Torino235251727
Venezia50516235
Nazionale3751746320

Estrazione di sabato 26 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3440632010
Cagliari104248512
Firenze4051802588
Genova8710442655
Milano810684448
Napoli7085766934
Palermo338649457
Roma5457713343
Torino4366871772
Venezia397377655
Nazionale45950188

Estrazione di giovedì 24 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1140887623
Cagliari4150572856
Firenze708745597
Genova2551448540
Milano691985357
Napoli1776614454
Palermo37683925
Roma7580284230
Torino8541513155
Venezia2514637477
Nazionale423287598

Estrazione di martedì 22 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8524102959
Cagliari341762155
Firenze6945433411
Genova798625237
Milano224424920
Napoli1431165641
Palermo9082118669
Roma627153182
Torino514332770
Venezia491724462
Nazionale8050327664

Estrazione di sabato 19 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7416607172
Cagliari801557433
Firenze328470813
Genova5580735336
Milano8840335248
Napoli73434761
Palermo6675892643
Roma5990541758
Torino2322736140
Venezia7528897667
Nazionale65476337

Estrazione di giovedì 17 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2022714930
Cagliari433662785
Firenze6183845021
Genova4370117638
Milano6126718067
Napoli747141667
Palermo554344244
Roma5749279019
Torino838623751
Venezia5714296944
Nazionale8826721875

Estrazione di martedì 15 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6237137454
Cagliari2435452348
Firenze8031644416
Genova567832902
Milano2247604089
Napoli815195727
Palermo6280398382
Roma4077565054
Torino8443892216
Venezia111681631
Nazionale2672776645

Estrazione di sabato 12 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7526117412
Cagliari557853923
Firenze244127845
Genova843052759
Milano510648216
Napoli1880497881
Palermo8620601178
Roma46152962
Torino727067164
Venezia391244815
Nazionale2633178138

Estrazione di giovedì 10 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari431657640
Cagliari902747162
Firenze64185371
Genova6533435482
Milano6755844379
Napoli556136428
Palermo4448673135
Roma2770141536
Torino7148411384
Venezia807743533
Nazionale8649307065

Estrazione di martedì 8 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari31730152
Cagliari2141811644
Firenze237412967
Genova255816156
Milano77987138
Napoli64585626
Palermo1369413727
Roma117657317
Torino848461443
Venezia7368105614
Nazionale8933237080

Estrazione di sabato 5 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8418657167
Cagliari2861907527
Firenze4152674450
Genova5751908854
Milano238996013
Napoli1028332543
Palermo385028449
Roma324571658
Torino193968297
Venezia179717623
Nazionale322828618

Estrazione di giovedì 3 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2343411718
Cagliari5652397581
Firenze1458453943
Genova711537634
Milano7710421853
Napoli462637393
Palermo5430337832
Roma5960341349
Torino63286816
Venezia6534354642
Nazionale3013323817

Estrazione di mercoledì 2 novembre 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari662092482
Cagliari6064222684
Firenze1030756848
Genova3040575937
Milano567895776
Napoli68977332
Palermo6057328024
Roma2477536229
Torino45358266
Venezia132285476
Nazionale836406178

Scarica le estrazioni di novembre 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939