Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di marzo 2022 sono 14, da martedì 1° a giovedì 31 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 29, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4129582450
Cagliari6736214787
Firenze6345535869
Genova6880315687
Milano288710370
Napoli7135623628
Palermo2987348525
Roma6284114576
Torino31653725
Venezia1175355473
Nazionale615807764

Estrazione di martedì 29 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari548945788
Cagliari172126731
Firenze4924521951
Genova61583163
Milano2956738211
Napoli1749314488
Palermo8321552923
Roma2342147187
Torino1719811336
Venezia4190107445
Nazionale291877261

Estrazione di sabato 26 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2861203739
Cagliari5265753546
Firenze6134154867
Genova644377555
Milano615694076
Napoli6149833667
Palermo8329743090
Roma76142332
Torino29841520
Venezia6485226590
Nazionale2851462738

Estrazione di giovedì 24 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5345611756
Cagliari3931721773
Firenze735693782
Genova623539293
Milano483396965
Napoli2658573037
Palermo1285403167
Roma8924798259
Torino442497463
Venezia4676821023
Nazionale105062527

Estrazione di martedì 22 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2230168829
Cagliari1121736759
Firenze698244591
Genova2774844558
Milano6577406430
Napoli157559288
Palermo8974595688
Roma5736735672
Torino3961787027
Venezia757795282
Nazionale517955741

Estrazione di sabato 19 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4835641438
Cagliari9073426646
Firenze651684164
Genova6313257565
Milano672381840
Napoli256466827
Palermo1069435162
Roma7455292845
Torino783705055
Venezia4641645770
Nazionale4570543585

Estrazione di giovedì 17 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1017281987
Cagliari7526522220
Firenze667455917
Genova854413678
Milano615595649
Napoli4168102754
Palermo834973110
Roma5666402347
Torino3579495166
Venezia481371686
Nazionale497922330

Estrazione di martedì 15 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4927374557
Cagliari2334317852
Firenze186217523
Genova628764175
Milano483131467
Napoli7423513735
Palermo8959605867
Roma4042246510
Torino3812596564
Venezia4129321026
Nazionale231111458

Estrazione di sabato 12 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari717777686
Cagliari8622196540
Firenze5563148033
Genova17358597
Milano521812471
Napoli1149217255
Palermo212815061
Roma2753775749
Torino6287762435
Venezia9065567431
Nazionale7151207977

Estrazione di giovedì 10 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7353453787
Cagliari2469198473
Firenze6180452940
Genova2728428749
Milano2886475
Napoli294503383
Palermo1430777242
Roma348683943
Torino237778489
Venezia9084785641
Nazionale1640228362

Estrazione di martedì 8 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari862441279
Cagliari3329287464
Firenze302425536
Genova7128346460
Milano4020828557
Napoli669547024
Palermo3642682110
Roma3677884227
Torino81621625
Venezia8239175143
Nazionale159376954

Estrazione di sabato 5 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari892636168
Cagliari2039401141
Firenze6515307862
Genova8348815628
Milano676321226
Napoli1632691438
Palermo7163875412
Roma3649718176
Torino356704259
Venezia1846417633
Nazionale2275547614

Estrazione di giovedì 3 marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1157566660
Cagliari17541481
Firenze4872745939
Genova2690577059
Milano1833522838
Napoli595018912
Palermo4729165573
Roma7590854582
Torino12687916
Venezia5248463781
Nazionale3545204431

Estrazione di martedì 1° marzo 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6168497571
Cagliari2454527179
Firenze5472604675
Genova8969537476
Milano883022481
Napoli517884460
Palermo7825158
Roma7267243482
Torino4930511187
Venezia1431602521
Nazionale621164312

Scarica le estrazioni di marzo 2022 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939