Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di aprile 2022 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 54, 22 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4715761290
Cagliari425322079
Firenze7875248567
Genova92371786
Milano6587258139
Napoli6585623566
Palermo6428551876
Roma549252474
Torino7316827880
Venezia6451112186
Nazionale2517147086

Estrazione di giovedì 28 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1085301750
Cagliari4013148587
Firenze685815389
Genova217332220
Milano2737385554
Napoli5175207837
Palermo2659858988
Roma539845425
Torino4150532221
Venezia312416427
Nazionale77351668

Estrazione di martedì 26 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5888865053
Cagliari5513464111
Firenze19524745
Genova782297078
Milano904064131
Napoli7482335236
Palermo543503228
Roma513387032
Torino6117522447
Venezia86242594
Nazionale788773869

Estrazione di sabato 23 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari829020928
Cagliari4766486839
Firenze5317344122
Genova2076537833
Milano301057569
Napoli455471683
Palermo2386247270
Roma8531541065
Torino5919176738
Venezia8177346290
Nazionale15878455

Estrazione di giovedì 21 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari371476249
Cagliari4628768185
Firenze5175322119
Genova2311278067
Milano463523969
Napoli832782239
Palermo5638878329
Roma8377442365
Torino441986222
Venezia884325335
Nazionale3579279070

Estrazione di martedì 19 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3656617386
Cagliari2285548726
Firenze548861338
Genova2319781553
Milano5320315865
Napoli4568183274
Palermo76452301
Roma585149152
Torino127221739
Venezia2718256633
Nazionale6181625526

Estrazione di sabato 16 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4790394081
Cagliari1681586771
Firenze72308388
Genova218152690
Milano38937221
Napoli301462762
Palermo2960146485
Roma51191887
Torino8161527631
Venezia168187192
Nazionale1883897568

Estrazione di giovedì 14 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5472128558
Cagliari8361415355
Firenze8748544964
Genova2542756243
Milano66486126
Napoli7170505417
Palermo1241547280
Roma893280875
Torino224941564
Venezia788567414
Nazionale5054567830

Estrazione di martedì 12 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6144504130
Cagliari684472578
Firenze13525369
Genova9073718281
Milano3921724738
Napoli5816862539
Palermo533275354
Roma1820692578
Torino2550416936
Venezia1043408288
Nazionale2717666034

Estrazione di sabato 9 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2534689066
Cagliari5431351753
Firenze454452334
Genova421389208
Milano5476604822
Napoli8515346668
Palermo822283124
Roma4173461572
Torino2510897165
Venezia588059351
Nazionale3356873084

Estrazione di giovedì 7 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8529787587
Cagliari5881807816
Firenze2031334612
Genova5479327740
Milano6423619077
Napoli8422695437
Palermo5817877670
Roma425662719
Torino9026696572
Venezia3343118979
Nazionale6013716135

Estrazione di martedì 5 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari284817467
Cagliari1478867621
Firenze153345375
Genova4410116548
Milano1852212751
Napoli3511421551
Palermo628786819
Roma315777660
Torino795467881
Venezia1013704485
Nazionale151914224

Estrazione di sabato 2 aprile 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari354138673
Cagliari1149845480
Firenze541271657
Genova466748531
Milano3524858039
Napoli6562648474
Palermo7219472662
Roma2979187577
Torino794215632
Venezia44756854
Nazionale5462778588

Scarica le estrazioni di aprile 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939