Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2022 sono 12, da martedì 1° a sabato 26 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 39, 13 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 26 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8747693179
Cagliari5632202119
Firenze5684151337
Genova245693921
Milano8936545512
Napoli5840727814
Palermo633993215
Roma2846116829
Torino2485421967
Venezia1389728856
Nazionale3133542147

Estrazione di giovedì 24 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4674326879
Cagliari8225517944
Firenze7565636643
Genova612756524
Milano6412605634
Napoli5764845342
Palermo4121177668
Roma3633541438
Torino387291315
Venezia6711538971
Nazionale8027638611

Estrazione di martedì 22 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3583477462
Cagliari4344427131
Firenze8836322845
Genova1411212476
Milano752645724
Napoli671355323
Palermo7721554765
Roma5589197675
Torino8160634431
Venezia1072806339
Nazionale2166284845

Estrazione di sabato 19 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2336681049
Cagliari292821507
Firenze2730202562
Genova381229013
Milano1422316162
Napoli1471462174
Palermo8259907983
Roma8215877551
Torino8276746824
Venezia77672655
Nazionale1571773643

Estrazione di giovedì 17 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari753861669
Cagliari3936488242
Firenze644236826
Genova691663036
Milano5749876411
Napoli491125574
Palermo4065493720
Roma931222969
Torino442782055
Venezia1243241954
Nazionale7047265019

Estrazione di martedì 15 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari527246777
Cagliari551667583
Firenze8983777927
Genova451522048
Milano543015773
Napoli5716844581
Palermo834244268
Roma8770482259
Torino1926236639
Venezia555385887
Nazionale1744332563

Estrazione di sabato 12 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari87185514
Cagliari8447378863
Firenze283833443
Genova4182544080
Milano790588627
Napoli5161808343
Palermo1132787024
Roma369104218
Torino7949508761
Venezia495953132
Nazionale2062157384

Estrazione di giovedì 10 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari553853937
Cagliari87484579
Firenze73343046
Genova833528618
Milano7932812247
Napoli6965686626
Palermo754345036
Roma64346822
Torino367393236
Venezia4227611
Nazionale5672108467

Estrazione di martedì 8 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari196937604
Cagliari5543429056
Firenze192296813
Genova6685154056
Milano8111475412
Napoli2939151317
Palermo1327211417
Roma8983484626
Torino960551687
Venezia143460318
Nazionale3658284735

Estrazione di sabato 5 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari255857623
Cagliari725798564
Firenze1161218939
Genova7012807486
Milano871997661
Napoli478584753
Palermo3226638860
Roma1230391546
Torino733096288
Venezia4662493026
Nazionale506639210

Estrazione di giovedì 3 febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5470507848
Cagliari346211967
Firenze7658338659
Genova526683749
Milano6211185327
Napoli7439134548
Palermo1187415333
Roma277541515
Torino6463882076
Venezia832512954
Nazionale420895368

Estrazione di martedì 1° febbraio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari61612324
Cagliari747025636
Firenze4475115621
Genova2973833676
Milano829064937
Napoli6820841312
Palermo5739827249
Roma2460767344
Torino195455714
Venezia8630525633
Nazionale443131640

Scarica le estrazioni di febbraio 2022 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939